Приключения Одесской зимы: автобус в сугробе, школьники на трассе, роженица в пожарной машине

29.01.2021
46756
Приключения Одесской зимы: автобус в сугробе, школьники на трассе, роженица в пожарной машине

Непогода устроила настоящие зимние испытания для одесских экстренных служб и для путешествовавших граждан всех возрастов.

В Измаиле патрульные пришли на помощь школьникам, которые оказались на заснеженной трассе. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, школьный автобус не смог проехать и детям пришось идти пешком, как сто лет назад. Не известно, как бы закончилась эта история, но к счатью их заметили из окон машины полицеские во время патрулирования участка М-15 Одесса-Рени. 

"Мы возвращались из школы, но трассу очень замело и автобус не мог ехать дальше, поэтому мы решили идти домой пешком" - именно так объяснили трое подростков свое пребывание на трассе.

Полицейские развезли школьников по домам в служебном авто.

Их коллегам из пожарно-спасательной службы довелось вообще везти по заснеденной трассе в роддом будущую маму.
Как рассказали в облуправлении ГосСЧС, 28 января около полудня за селом Новоукраинка Раздельнянского района застряло в снегу авто с роженицей. Спасатели в сопровождении снегоуборочной машины прибыли на место и... отвезли будущую мамочку к месту назначения на пожарной автоцистерне:

Но, пожалуй, самое массовое "приключение" едва не застигло в расплох на трассе М 05 Одесса-Киев целый автобус с пассажирами. Автобус застрял у пос. Знаменка и не мог самостоятельно выехать. Его обнаружили во время обследования дороги патрульные и вызвали службу 101 на помощь:

«Благодаря быстрым и слаженным действиям инспекторов полиции и спасателей, из снежной ловушки эвакуировали 18 человек и подвезли горючее для автобуса», – поделились люди.

Напомним, дорожные службы продолжают расчистку проезжей. Движение любого автотранспорта, кроме авто экстренных служб, временно запрещено. 

Читайте еще

В Одесской области чиновница организовала банду, которая занималась хищением «детских»
В Белгород-Днестровском районе Одесской области полиция разоблачила преступную группу, которая с помощью мошенничества расхищала социальные выплаты.  Возглавляла преступную группу, в которой были задействованы 9 человек, начальница районного отдела соцзащиты населения.  В пресс-службе...
30.06.2022
1425
Грабитель-рецидивист трижды продавал несуществующий ноутбук прямо из тюрьмы
Наглость и изворотливость этого персонажа вызывают удивление. Даже будучи в камере Одесского следственного изолятора, в котором он пребывал в связи с назначенным ему в 2019 году наказанием за грабеж, он ухитрился обворовывать...
30.06.2022
413
На просьбу говорить тише в маршрутке – одессит пырнул ножом попутчика
Одессит ударил ножом пассажира маршрутки из-за просьбы тише говорить по телефону в общественном транспорте. Теперь  его  действия будет оценивать суд – правоохранители уже передали обвинение.  Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в...
30.06.2022
662
В Одессе задержали россиянина - «под мухой» и с оружием
В Одессе на улице Николаевская дорога задержали нетрезвого россиянина, который грозился соседям оружием.  Об этом сообщила пресс-секретарь  патрульной полиции Одесской области. Сообщаетя, что мужчина являнтся гражданином Российской Федерации и уже неднократно имел...
27.06.2022
1143

Новости партнеров

Вверх