Правила оформления выставочного стенда

30.11.2021
688

Самым действенным инструментом эффективного современного рынка является участие в выставке. Но оно невозможно ровно до тех пор, пока не готов выставочный стенд. Подходить к этому вопросу следует со знанием дела и доверять только профессионалам оформить стендовый материал, чтобы заинтересовать посетителей выставки экспозициями, показать преимущества ваших продуктов. Производством выставочных стендов в городе Одесса занимается несколько фирм, но лучше не торопиться с выбором и изучить каждое предложение по отдельности. Когда хочется вывести на рынок новый продукт, то очень важно раскрыть его преимущества, предоставить наглядный пример и описать выгоды, которые предлагает компания.

Как подобрать нужный материал

Оформление может быть разным. В некоторых случаях имеет место роллерный механизм, при котором в виде рулона выглядит информационное полотно. Размеры его могут быть разные. Чаще всего от 70 сантиметров шириной и до 2 метров высотой. Изготавливают его из баннеров или из бумаги. Чтобы придать прочность и украсить конструкцию, его можно заламинировать при помощи матовой или глянцевой пленки. Но на улице ролл-ап стенд использовать нельзя.

На алюминиевом каркасе происходит создание поп-ап стендов. В этом случае на каркас крепят фотополотно магнитными плашками. Они бывают разного размера и выполнены секционно. В среднем каждая секция около одного метра. Чаще всего встречаются на конференциях. Их можно использовать много раз, менять фотополотно. К преимуществам относят быструю сборку. Очень выгодно размещать в помещениях с низким потолком.

Стенды: виды и предназначение

Виртуальные технологии развиваются неустанно, а помогает им интернет-оптимизация. Но при этом самым эффективным видом продвижения услуг и товаров остаются стенды. Именно выставка, где происходит демонстрация новых разработок и образцов, привлекает к себе игроков отрасли. Посредством выставок уходят на второй план международные и национальные границы, а на первый план выходит творческий подход к обмену знаниями и опытом.

Виды стендов:

  • эксклюзивный;
  • стандартный;
  • мобильный.

Идея каждой компании - расти и развиваться дальше. Речь идет как о крупных представителях, так и более мелких игроках рынка. И то, насколько правильно разработан дизайн выставочной конструкции, будет зависеть эффективность участия. Именно он может сделать товар или продукцию запоминающейся вместе с товарным знаком или брендом. Поэтому подготовить качественный и информативный рекламный стенд следует предельно правильно.

Рекомендации по оформлению выставочных стендов

Если соблюдать определенные правила, получится добиться максимальной результативности своей бизнес-деятельности. Главное - сделать внешний вид баннера предельно информативным. По возможности разместить фото. 

Каким должен выглядеть стенд:

  • информативным;
  • обладать ярким дизайном;
  • быть максимально комфортным;
  • привлекать внимание целевой аудитории.

Торговая марка или бренд должны выглядеть наиболее выгодно на фоне конкурентов. Когда реклама попадает в поле зрения посетителя выставки, то это позволяет ближе познакомиться с продукцией. Благодаря грамотному проектированию и правильному расположению информации клиент сможет быстро сориентироваться в ней.

Что надо учитывать при оформлении стендов

Когда нужно оформить конструкцию, необходимо учесть ее конфигурацию, как расположена площадь в здании или павильоне, где стенды будут располагаться (в помещении или на улице). Заказать их можно по номеру телефонов (048) 798-21-11, (048) 702-21-11 или по следующему адресу в г. Одесса: ул. Б. Хмельницкого, 24.

Подписывайся на нас в Telegram

Читайте еще

Как валютные решения влияют на повседневные финансовые решения людей
В мире постоянных перемен и быстрого развития финансовых рынков, валютные решения играют ключевую роль в формировании нашего повседневного финансового опыта. Эта статья предлагает рассмотрение того, как валютные аспекты оказывают влияние на ежедневные...
21 час назад
53
51 жилой дом поврежден в Одессе в результате последнего ракетного обстрела
В результате ракетного удара по Одессе 20 апреля, в городе повреждено полсотни жилых домов. Два дома уничтожено полностью. 8 человек получили травмы различного уровня тяжести, в том числе двое детей.
22.04.2024
439
Волошенков, лидер сепаратистов в Одессе, работает в оборонных закупках с неимоверной зарплатой
Антимайдановец и руководитель одесского отделения "Партии регионов", Дмитрий Волошенков, работая в Агентстве оборонных закупок получал зарплату, превышающую доходы военнослужащих. Согласно декларации Волошенкова за 2023 год, он занимал должность начальника управления европейской и...
22.04.2024
903
Прогулка по весенней военной Одессе 2024
Утро в Одессе, весна распускает свои нити жизни в воздухе, словно незримая нить, соединяющая прошлое и настоящее. Война не закончилась, но и война не имеет права убрать под ковёр весь этот мир...
12.04.2024
683

Новости партнеров

Вверх