Одесский дизайнер предлагает делать дома для пострадавших от войны из контейнеров

07.05.2022
2367
Одесский дизайнер предлагает делать дома для пострадавших от войны из контейнеров

Фото: проект Вадима Луговцова

Вадим  Луговцов - одесский дизайнер, разработал свою концепцию временного жилья, для людей которые лишились дома из-за войны. 

Основой такого жилища могут стать транспортные контейнеры. 

Основные полюсы - это легкость монтажа, транспортировки. Стены и крыша уже есть в основе конструкции , такое жилье легко подключается к коммуникациям. Не требует основательного фундамента. 

Достаточно просто утеплить стены и потолок и организовать точку доступа воды и электричества.  Подключение газа возможно, но не желательно.

Как утверждает дизайнер этот проект будет очень актуален для людей, которые хотят вернуться в свои населенные пункты, но их жилье разрушено. Установка таких сооружений станет опорой до момента восстановления жилья из более фундаментальных конструкций. 

Зарабатывать на проекте дизайнер не планирует, говорит это его личная гуманитарная помощь пострадавшим от военных действий украинцам. 

Вадим Луговцов  ищет подрядчиков, которым мог бы быть интересен подобный проект. 

Подобные идеи уже давно имеют свое воплощение в Грузии, Австралии, Чехии и других странах.

Идеи Вадима Луговцова узнала корреспондент Украинской Службы Информации Анна Городенцева.

Подписывайся на нас в Telegram
новости Одессы

Читайте еще

Как валютные решения влияют на повседневные финансовые решения людей
В мире постоянных перемен и быстрого развития финансовых рынков, валютные решения играют ключевую роль в формировании нашего повседневного финансового опыта. Эта статья предлагает рассмотрение того, как валютные аспекты оказывают влияние на ежедневные...
5 часов назад
33
51 жилой дом поврежден в Одессе в результате последнего ракетного обстрела
В результате ракетного удара по Одессе 20 апреля, в городе повреждено полсотни жилых домов. Два дома уничтожено полностью. 8 человек получили травмы различного уровня тяжести, в том числе двое детей.
22.04.2024
415
Волошенков, лидер сепаратистов в Одессе, работает в оборонных закупках с неимоверной зарплатой
Антимайдановец и руководитель одесского отделения "Партии регионов", Дмитрий Волошенков, работая в Агентстве оборонных закупок получал зарплату, превышающую доходы военнослужащих. Согласно декларации Волошенкова за 2023 год, он занимал должность начальника управления европейской и...
22.04.2024
873
Прогулка по весенней военной Одессе 2024
Утро в Одессе, весна распускает свои нити жизни в воздухе, словно незримая нить, соединяющая прошлое и настоящее. Война не закончилась, но и война не имеет права убрать под ковёр весь этот мир...
12.04.2024
672

Новости партнеров

Вверх