15.08.2020 20:40 189

Одесситы стали лучшими на соревнованиях по парусном спорту

Пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области сообщает об успехах наших спортсменов. Они завоевали полный комплект медалей на Кубке Украины по парусному спорту в Мариуполе.

Воспитанник Одесской областной ДЮСШ по парусному спорту Оскар Мадонич стал обладателем Кубка Украины в классе Laser. Спортсмен выиграл четыре из семи гонок, обойдя «международника» Валерия Кудряшова.

Еще две медали одесские спортсмены — воспитанники КДЮСШ №13, завоевали в классе Laser Radial. 17-летний Дэвид Измайловский стал серебряным призёром, набрав 17 баллов, а 22-летняя Екатерина Гуменко — бронзовым призёром.

Теперь ребята готовятся к командному чемпионату Украины в классе «Оптимист»,  который пройдет 21-24 августа в Киеве. А потом они смогут принять участие в чемпионате Украины в детско-юношеских классах в сентябре и октябре в Николаеве .