Новый спорткомплекс появится неподалеку от Одесского аэропорта

22.01.2021
10908
Новый спорткомплекс появится неподалеку от Одесского аэропорта

21 января на земельной комиссии депутаты решили отвести участок неподалеку от Одесского аэропорта под строительство нового Дворца спорта.

Данный вопрос не не числился в повестке дня, а был вынесен как бы спонтанно с голоса. Однако несмотря на некоторую непродуманность решения в целом его одобрило большинство депутатов - тема муссируется давно. Народные избранники планируют отвести в постоянное пользование площадь в 2,08 га по ул.Центральный аэропорт для КП «Стадион Спартак» под застройку многофункционального Дворца спорта.

Напомним, что ныне в Одессе уже есть Дворец спорта, подведомственный Одесскому областному совету и требующий ремонта. Строительство нового Дворца планируется за счет государственной субвенции, по программе развития спорта еще от 2019 г. Однако, уже сегодня выяснилось, что намерения государства выделить обещанные деньги "писаны видами по воде".

Туманна и дальнейшая судьба грядущей новостройки. Ведь участок, который передается стадиону «Спартак», принадлежит КП «Аэропорт «Одесса». Тот лишь частично принадлежит городу, а большая часть назодится в собственности частной и не перейдет ли новое здание во владение хояев ажропорта - большой вопрос.

Чем же поясняется такая спешка?

Депутаты и чиновники говорят: отвод земли под спортивные цели поможет Одессе принимать участие в различных грантах и проектах и привлечь в город новые крупные средства. 

 

Подписывайся на нас в Telegram

Читайте еще

Как валютные решения влияют на повседневные финансовые решения людей
В мире постоянных перемен и быстрого развития финансовых рынков, валютные решения играют ключевую роль в формировании нашего повседневного финансового опыта. Эта статья предлагает рассмотрение того, как валютные аспекты оказывают влияние на ежедневные...
3 часа назад
21
51 жилой дом поврежден в Одессе в результате последнего ракетного обстрела
В результате ракетного удара по Одессе 20 апреля, в городе повреждено полсотни жилых домов. Два дома уничтожено полностью. 8 человек получили травмы различного уровня тяжести, в том числе двое детей.
22.04.2024
401
Волошенков, лидер сепаратистов в Одессе, работает в оборонных закупках с неимоверной зарплатой
Антимайдановец и руководитель одесского отделения "Партии регионов", Дмитрий Волошенков, работая в Агентстве оборонных закупок получал зарплату, превышающую доходы военнослужащих. Согласно декларации Волошенкова за 2023 год, он занимал должность начальника управления европейской и...
22.04.2024
854
Прогулка по весенней военной Одессе 2024
Утро в Одессе, весна распускает свои нити жизни в воздухе, словно незримая нить, соединяющая прошлое и настоящее. Война не закончилась, но и война не имеет права убрать под ковёр весь этот мир...
12.04.2024
669

Новости партнеров

Вверх