МИД Украины: Местные имели доступ к обломкам упавшего самолета

10.01.2020
4777
МИД Украины: Местные имели доступ к обломкам упавшего самолета

С помощью иранских властей с места падения самолета МАУ под Тегераном удалось "убрать постронних", чей доступ туда изначально усложнял расследование. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко на брифинге в Киеве 10 января.

"На месте действительно продолжаются работы. Кроме того, что происходит очистка, к сожалению, остатки самолета разбросало на довольно большие территории, в том числе определенные населенные пункты. Люди имеют доступ и, будем говорить честно, к определенным фрагментам самолета, и к определенным фрагментам, которые могут быть определены как фрагменты тел. Об этом сложно и неприятно говорить, но нужно навести порядок", - сказал министр.

В то же время Пристайко заявил, что украинская команда, прибывшая в Тегеран, не подтвердила подлинность фото, на которых показано, как бульдозер транспортирует обломок самолета.

Пристайко также сказал, что Украина получила доступ к черным ящикам самолета и записям диспетчеров из центра управления полетами аэропорта иранской столицы.

Свидетели рассказали, что видели, как в четверг, 9 января, приехал грузовик и тяжелая техника, которые забрали большую часть обломков.

Журналист Bild Джулиан Репке накануне также выложил фото, на которых показано, как якобы на месте падения самолета работают бульдозеры.

Иран не сказал, куда отвезли обломки.

В пятницу съемочная группа CBS News побывала на месте катастрофы и подтвердила данные о том, что его расчищали, и там осталось очень мало обломков. В то же время, по информации канала, это место не охраняют, и неофициальные лица, очевидно мусорщики, продолжают искать там предметы, чтобы забрать.

Читайте еще

Двое пьяных дебоширов до смерти избили мужчину
Приятный мужская компания закончилась избиением прохожего. В Одессе арестовали двух подозреваемых в нанесении телесных повреждений, которые повлекли за собой кончину пострадавшего. Об этом стало известно из официального заявления пресс-службы ГУНП Одесской области....
03.09.2021
964
Одесские подростки обобрали одиннадцатилетнего школьника
Двое одесских подростков отобрали у одиннадцатилетнего школьника дорогостоящие мобильные телефоны. Об этом стало известно из официального заявления пресс-службы ГУНП Одесской области. Неприятный инцидент случился на улице Космонавтов. Пара юношей, желая получить легкие деньги, обобрали...
03.09.2021
1190
Неудачный улов: на Хаджибейском лимане крупная рыба стала причиной смерти рыбака
Житель Одессой области погиб из-за пойманной им рыбины. Об этом стало известно официального заявления пресс-службы ГСЧС Одесской области. Инцидент произошел первого сентября, на берегу Хаджибейского лимана. По словам очевидцев, пострадавшему попалась огромнейшая...
02.09.2021
727
Пообещал ценную игрушку: В Одессе задержали мужчину, который занимался растлением ребенка
В Одессе задержали мужчину, который занимался растлением шестилетней девочки. Об этом стало известно из официального заявления пресс-службы ГУНП в Одесской области. На днях, 32-летний мужчина заприметил маленькую девочку, которая ожидала возвращение матери...
02.09.2021
829

Новости партнеров

Вверх