Кинолента, которая была снята Одесской киностудией, завоевала Гран-при на международном фестивале

07.09.2021
1047
Кинолента, которая была снята Одесской киностудией, завоевала Гран-при на международном фестивале

Фильм «Почему я живой», который был произведен Одесской киностудией, завоевал главную награду на международном фестивале.

Об этом пишут журналисты издания «Украинская Служба Информации», ссылаясь на радостные заявления работников вышеупомянутой киностудии.

Так, масштабная лента известного кинорежиссёра Вилена Новака получила престижную премию на десятом международном фестивале «Кино и Ты».

Основой для сюжета киноленты стала новелла «Теперь я турок, не казак…». Они обе рассказывают историю, которая происходила в Мариуполе накануне и во время тиранической немецкой оккупации. В центре сюжета две разных семьи, которые объединены искренними человеческими узами любви, страсти, радости, печали и ненависти.

Зрители и кинокритики, что примечательно, остались довольны. Они отмечают свежесть идеи, игру актеров, масштабность действа и постановку.

Подписывайся на нас в Telegram
Одесская киностудия

Новости дня

Читайте еще

Как валютные решения влияют на повседневные финансовые решения людей
В мире постоянных перемен и быстрого развития финансовых рынков, валютные решения играют ключевую роль в формировании нашего повседневного финансового опыта. Эта статья предлагает рассмотрение того, как валютные аспекты оказывают влияние на ежедневные...
25.04.2024
92
51 жилой дом поврежден в Одессе в результате последнего ракетного обстрела
В результате ракетного удара по Одессе 20 апреля, в городе повреждено полсотни жилых домов. Два дома уничтожено полностью. 8 человек получили травмы различного уровня тяжести, в том числе двое детей.
22.04.2024
482
Волошенков, лидер сепаратистов в Одессе, работает в оборонных закупках с неимоверной зарплатой
Антимайдановец и руководитель одесского отделения "Партии регионов", Дмитрий Волошенков, работая в Агентстве оборонных закупок получал зарплату, превышающую доходы военнослужащих. Согласно декларации Волошенкова за 2023 год, он занимал должность начальника управления европейской и...
22.04.2024
978
Прогулка по весенней военной Одессе 2024
Утро в Одессе, весна распускает свои нити жизни в воздухе, словно незримая нить, соединяющая прошлое и настоящее. Война не закончилась, но и война не имеет права убрать под ковёр весь этот мир...
12.04.2024
718

Новости партнеров

Вверх