Измаильский район стал лидером по поставке и выращиванию овощей

11.06.2022
655
Измаильский район стал лидером по поставке и выращиванию овощей

Украина не останется без овощей, даже при временной оккупации части южніх областей страны. Лидером по поставкам овощей на украинский рынок стал Измаильский район Одесской области.

Об этом рассказал первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Украины Михаил Непран в эфире общенационального телемарафона.

 Он отметил, что по сообщениям представителей Одесской области урожай помидоров и огурцов в этом году отличный. Цена на ранние овощи понемногу начинает падать. Непран заверил, что в Украине будет достаточно и свежих овощей, и консервированных.

Он отметил, что в Измаильском районе только томатами засадили более 300 гектаров. Так что продукции хватит и свежей поесть, и законсервировать, и кетчупа с томатом наделать. Потому что сельхозпроизводители и фермеры мгновенно отреагировали на ситуацию и посадили больше овощей в этом сезоне.

Глава ТППУ отметил, что оккупанты в Херсонской области делают все для того, чтобы не выпускать на территорию Украины фермеров с овощной продукцией. На Херсонщине аграрии оказались в очень сложной ситуации: их принуждают делать то, что говорят оккупанты, или обрекают на голод.

Непран выразил сочувствие херсонским фермерам, для которых действительно сложилась критическая ситуация.

 

Источник: Сегодня

Новости дня

Читайте еще

Как валютные решения влияют на повседневные финансовые решения людей
В мире постоянных перемен и быстрого развития финансовых рынков, валютные решения играют ключевую роль в формировании нашего повседневного финансового опыта. Эта статья предлагает рассмотрение того, как валютные аспекты оказывают влияние на ежедневные...
25.04.2024
135
51 жилой дом поврежден в Одессе в результате последнего ракетного обстрела
В результате ракетного удара по Одессе 20 апреля, в городе повреждено полсотни жилых домов. Два дома уничтожено полностью. 8 человек получили травмы различного уровня тяжести, в том числе двое детей.
22.04.2024
550
Волошенков, лидер сепаратистов в Одессе, работает в оборонных закупках с неимоверной зарплатой
Антимайдановец и руководитель одесского отделения "Партии регионов", Дмитрий Волошенков, работая в Агентстве оборонных закупок получал зарплату, превышающую доходы военнослужащих. Согласно декларации Волошенкова за 2023 год, он занимал должность начальника управления европейской и...
22.04.2024
1045
Прогулка по весенней военной Одессе 2024
Утро в Одессе, весна распускает свои нити жизни в воздухе, словно незримая нить, соединяющая прошлое и настоящее. Война не закончилась, но и война не имеет права убрать под ковёр весь этот мир...
12.04.2024
759

Новости партнеров

Вверх