Электронный билет внедрят не только в одесском электротранспорте, но и в маршрутках

25.02.2017
22525
Электронный билет внедрят не только в одесском электротранспорте, но и в маршрутках

Члены исполкома Одесского городского совета поддержали проект решения сессии собрания «О внедрении автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования г.Одесса». Другими словами, городская власть санкционировала внедрение электронного билета, о чем говорят около десяти лет.

По словам городского головы Геннадия Труханова, нововведение коснется не только троллейбусов и трамваев, но и маршрутных автобусов.

«Конечно, наличные деньги облегчают многие вопросы для компаний-перевозчиков и создают почву для коррупции, однако наша позиция однозначна – учет средств за проезд должен быть четким и жестким», — заявил он.

Также мэр подчеркнул, что разработанный в Одессе проект внедрения электронного билета более привлекателен, чем аналогичные проекты в Виннице или Киеве.

«Мы изучали их опыт, мне кажется, что наш вариант значительно лучше и эффективнее», — отметил Труханов.

Как уверяют в мэрии, конечной целью является создание эффективной модели управления общественным транспортом путем создания единого оператора для троллейбусов, трамваев, электробусов, а также маршрутных автобусов.

«Единый оператор не будет заниматься непосредственно перевозками, но при этом в его распоряжении будет операционный центр, который будет осуществлять эксплуатацию автоматизированной системы учета оплаты проезда и оперативный контроль работы общественного транспорта», — говорится в проекте.

Источник: Думская
Подписывайся на нас в Telegram
электронный билет мэр транспорт

Новости дня

Читайте еще

Как валютные решения влияют на повседневные финансовые решения людей
В мире постоянных перемен и быстрого развития финансовых рынков, валютные решения играют ключевую роль в формировании нашего повседневного финансового опыта. Эта статья предлагает рассмотрение того, как валютные аспекты оказывают влияние на ежедневные...
25.04.2024
96
51 жилой дом поврежден в Одессе в результате последнего ракетного обстрела
В результате ракетного удара по Одессе 20 апреля, в городе повреждено полсотни жилых домов. Два дома уничтожено полностью. 8 человек получили травмы различного уровня тяжести, в том числе двое детей.
22.04.2024
496
Волошенков, лидер сепаратистов в Одессе, работает в оборонных закупках с неимоверной зарплатой
Антимайдановец и руководитель одесского отделения "Партии регионов", Дмитрий Волошенков, работая в Агентстве оборонных закупок получал зарплату, превышающую доходы военнослужащих. Согласно декларации Волошенкова за 2023 год, он занимал должность начальника управления европейской и...
22.04.2024
986
Прогулка по весенней военной Одессе 2024
Утро в Одессе, весна распускает свои нити жизни в воздухе, словно незримая нить, соединяющая прошлое и настоящее. Война не закончилась, но и война не имеет права убрать под ковёр весь этот мир...
12.04.2024
722

Новости партнеров

Вверх