Автобезопасность: реальные истории препятствия угона

10.04.2024
483
Автобезопасность: реальные истории препятствия угона

Автобезопасность: реальные истории препятствия угона

Как часто в Украине угоняют машины? Согласно данным Опендатабот по автобезопасности, за 2023 год было угнано 1278 автомобилей. Эта цифра почти в 10 раз меньше, чем за 2022 год, на протяжении которого злоумышленники угнали 12449 авто. Согласитесь, ситуация значительно улучшилась, но назвать ее идеальной все же нельзя. В наступившем 2024 году вопросам автобезопасности следует уделять особое внимание, используя как новейшие технологии против угона авто, так и проверенные временем способы. Какие именно? Мы расскажем вам об этом!

Как предотвратить угон автомобиля?

Перед тем, как углубиться в изучения методов предотвращения угона, давайте ответим на вопрос: «А можно ли действительно защитить свой автомобиль от мошенников?», ведь существует много приверженцев теории, что сделать это не получиться. Ответ однозначный. Если заботиться об автобезопасности правильно, выбирая лучшие устройства против угона, ваш автомобиль будет оставаться с вами до тех пор, пока вы сами не решите расстаться с ним.

Итак, какие способы защиты авто можно использовать? Их множество и мы рассмотрим каждый из них.

  • Современные противоугонные системы

Главное достоинство современных противоугонных систем – их много функциональность. К числу выполняемых задач относится информирование владельца о попытке угона с помощью звукового сигнала сирены и отправки сообщений на охранное приложение (в большинстве систем) и в Центр автобезопасности (в средних+ и премиальных системах. Например, у Benish GPS есть и работает 24/7). В добавок блокирование запуска двигателя, переключения передач, рулевого управления, тормозной системы и т.д. К числу наиболее эффективных систем защиты от угона относятся устройства с GPS слежением, которые фиксируют местоположение авто в реальном времени.

  • Механические блокираторы
    Безусловно, противоугонные системы среднего класса и эконом не обеспечат 100% автобезопасности, поэтому прекрасным дополнением к ним станут механические устройства. Наиболее эффективными считаются рулевые и педальные замки, которые дополнительно усложнят «работу» автоугонщиков.

Существуют и другие практические рекомендации по защите авто от угона.

  • Паркуйтесь в безопасных местах – не оставляйте автомобиль на слабоосвещенных, безлюдных улицах. Лучшее решение – охраняемая парковка.

  • Не оставляйте ключи в замке зажигания. Даже если выходите из авто всего на несколько минут, забирайте ключи с собой, а автомобиль закрывайте.

  • Проверяйте корректность работы системы безопасности и центральные замки автомобиля. Каждой системе авто необходимо регулярное обслуживание, и автобезопасность – не исключение.

Иногда злоумышленников интересует не весь автомобиль, а только диски, которые у некоторых авто стоят совсем не дешево. Защитить их поможет установка специальных «секреток». Ну, и еще один простой совет по автобезопасности: наклейте на автомобиль стикер, оповещающий о наличии в автомобиле противоугонной системы. Вполне возможно, с таким предупреждением злоумышленник не рискнет взламывать ваш автомобиль.

Спутниковые системы автобезопасности и технологии против угона

Несмотря на описанные выше преимущества всех остальных способов защиты авто от угона, самым «продвинутым» вариантом остаются спутниковые системы автобезопасности. Лучшие сигнализации и противоугонные меры предлагает компания Benish GPS. Автосигнализации линейки Benish GUARD Force (на рынке представлено 4 комплектации) гарантируют уровень защиты от высокого, до максимального. Перечислим только некоторые из них:

  • GUARDBlocker – технология, которая мгновенно распознает генераторы помех связи, сигнализирует о попытке глушения и блокирует автомобиль.

  • SpaсeGUARD – охрана автомобиля по периметру с помощью индикаторов, которые фиксируют любые механические воздействия.

  • OutGUARD – совершенно новый уровень 3D-контроля внешних воздействий. Умная система реагирует на удары, наклоны и перемещения (евакуацию) даже при выключенном зажигании.

В спутниковых сигнализациях Benish GUARD Force предусмотрены и другие эффективные способы борьбы с автоугонщиками. О них расскажут эксперты компании, связаться с которыми вы сможете по телефону: +380 44 49 44 999.

Противоугонные системы: отзывы владельцев, истории предотвращения угона от Benish

Безусловно, любая компания позиционирует свою продукцию, как лучшее предложение на рынке. Однако, в случае с Benish GUARD Force об эффективности спутниковых систем наилучшим образом свидетельствуют реальные истории по автобезопасности.

  • В Центр автобезопасности Benish поступила информация о попытке угона Toyota Land Cruiser Prado в Днепре. Специалист моментально связался с владельцем, припарковавшем авто возле ресторана. Тревога была поднята не зря. Возле автомобиля, стоявшего с открытой дверью, владелец обнаружил посторонних людей. При его приближении они скрылись.

  • Персональный опыт в усилении автобезопасности Benish GUARD получил владелец автомобиля Skoda в Полтавской области. Злоумышленники попытались угнать автомобиль, оставленный на парковке. Благодаря системе автобезопасности и мгновенной реакции специалистов Центра, Авто безопасности Benish предотвратить удалось и этот угон.

Если говорить о других подтверждениях эффективности работы спутниковой сигнализации, то здесь особого внимания заслуживает один факт. Дело в том, что за время представленности на рынке автобезопасности Benish GUARD Force не было угнано ни одного автомобиля, оснащенного данной противоугонной системой. И это при том, что с 2003 года компания установила более 80 000 систем. Согласитесь, такая статистика впечатляет!

Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Как валютные решения влияют на повседневные финансовые решения людей
В мире постоянных перемен и быстрого развития финансовых рынков, валютные решения играют ключевую роль в формировании нашего повседневного финансового опыта. Эта статья предлагает рассмотрение того, как валютные аспекты оказывают влияние на ежедневные...
25.04.2024
149
51 жилой дом поврежден в Одессе в результате последнего ракетного обстрела
В результате ракетного удара по Одессе 20 апреля, в городе повреждено полсотни жилых домов. Два дома уничтожено полностью. 8 человек получили травмы различного уровня тяжести, в том числе двое детей.
22.04.2024
564
Волошенков, лидер сепаратистов в Одессе, работает в оборонных закупках с неимоверной зарплатой
Антимайдановец и руководитель одесского отделения "Партии регионов", Дмитрий Волошенков, работая в Агентстве оборонных закупок получал зарплату, превышающую доходы военнослужащих. Согласно декларации Волошенкова за 2023 год, он занимал должность начальника управления европейской и...
22.04.2024
1064
Прогулка по весенней военной Одессе 2024
Утро в Одессе, весна распускает свои нити жизни в воздухе, словно незримая нить, соединяющая прошлое и настоящее. Война не закончилась, но и война не имеет права убрать под ковёр весь этот мир...
12.04.2024
769

Новости партнеров

Вверх