Пожар на Троицкой: Визит премьер-министра Украины в Одессу

08.12.2019
4971
Пожар на Троицкой: Визит премьер-министра Украины в Одессу

Около 13:00 премьер-министр Гончарук приземлился в Одессе и встретился с губернатором Максимом Куцым. Премьер с группой сопровождения отправился на Троицкую осмотреть место пожара. Затем Гончарук даст пресс-брифинг в здании Облгосадминистрации. «Пушкинская» ведет текстовую онлайн-трансляцию визита премьера.

Премьер осмотрел сгоревшее здание. Ему рапортуют работающие на месте службы. Журналистам не предоставили возможность в этот момент находиться рядом. Присутствовали чиновники, депутаты и их помощники.

В своем телеграм-канале Гончарук написал, что созданная Кабмином комиссия по расследованию причин пожара в Одессе озвучит свои выводы до 20 декабря. 

Премьер добавил, что в этом году здание колледжа не было в списке приоритетных для проверки пожарной безопасности. В последний раз учебное заведение проверяли в 2014 году.

После осмотра здания в 14:09 Премьер-министр Гончарук покинул Троицкую и направился в Облгосадминистрацию на проспекте Шевченко.

В состав киевской группы сопровождения премьер-министра вошел Антон Геращенко. Он занимает пост зам. министра внутренних дел. Именно в структуру МВД входит Госслужба по чрезвычайным ситуациям. Министерство обязано обеспечивать ГСЧС экипировкой, спасательными средствами и направлять соответствующее финансирование.

Правительство по поручению президента Владимира Зеленского организует полную проверку состояния противопожарной и техногенной безопасности во всех детских садах, школах, вузах, общежитиях, учреждениях здравоохранения и транспортной инфраструктуры. Проверки должны быть завершены к 10 января. В Украине хотят создать глобальную стратегию пожарной безопасности.

В 14:20 в Облгосадминистрации началась закрытая часть совещания чиновников и представителей спасательных служб с премьер-министром Алексеем Гончаруком.

Пресс-брифинг Алексея Гончарука назначен на 15:30. Премьер выйдет к СМИ и озвучит официальную позицию и актуальную информацию о ликвидации пожара в здании на Троицкой. Формат брифинга не предусматривает ответы на вопросы журналистов. Об этом мы сообщим позже.

Источник: Пушкинская

Новости дня

Читайте еще

В Одесской области чиновница организовала банду, которая занималась хищением «детских»
В Белгород-Днестровском районе Одесской области полиция разоблачила преступную группу, которая с помощью мошенничества расхищала социальные выплаты.  Возглавляла преступную группу, в которой были задействованы 9 человек, начальница районного отдела соцзащиты населения.  В пресс-службе...
30.06.2022
1417
Грабитель-рецидивист трижды продавал несуществующий ноутбук прямо из тюрьмы
Наглость и изворотливость этого персонажа вызывают удивление. Даже будучи в камере Одесского следственного изолятора, в котором он пребывал в связи с назначенным ему в 2019 году наказанием за грабеж, он ухитрился обворовывать...
30.06.2022
403
На просьбу говорить тише в маршрутке – одессит пырнул ножом попутчика
Одессит ударил ножом пассажира маршрутки из-за просьбы тише говорить по телефону в общественном транспорте. Теперь  его  действия будет оценивать суд – правоохранители уже передали обвинение.  Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в...
30.06.2022
655
В Одессе задержали россиянина - «под мухой» и с оружием
В Одессе на улице Николаевская дорога задержали нетрезвого россиянина, который грозился соседям оружием.  Об этом сообщила пресс-секретарь  патрульной полиции Одесской области. Сообщаетя, что мужчина являнтся гражданином Российской Федерации и уже неднократно имел...
27.06.2022
1135

Новости партнеров

Вверх