На одесском пляже прошел детский футбольный фестиваль

29.07.2019
11281
На одесском пляже прошел детский футбольный фестиваль

Вчера на 14-ой станции Большого фонтана в центре пляжных видов спорта прошел детский фестиваль пляжного футбола под названием «Давай, играй! Одесса!», в котором приняли участие около 150 детей в возрасте от 7 до 12 лет.

Детский фестиваль пляжного футбола — достаточно новое явление в нашем городе. Команды смешанного состава (из мальчиков и девочек), а игры носят не состязательный, а дружеский характер.

Фестиваль организовала благотворительная организация Shakhtar social, которая существует в составе донецкого «Шахтера» и способствует развитию футбола в Украине.

Проект представлен в 23 городах Украины, где открыты 43 футбольных площадки, из них 8 на линии разграничения в поселках Счастье, Курахово, Авдеевка, Марьинка, Волноваха и Станица Луганская.

Цель нашего проекта в том, чтобы все дети смогли поиграть в футбол на нашем фестивале. Не просто прийти и показать, какой я классный и как я умею делать финты, а показать, как ты умеешь играть в команде вместе с другими менее умелыми мальчиками и девочками, — рассказывает менеджер проекта Анастасия Кузьменко.

Команды формировались стихийно. Ребята приходили в разное время с 9 до 16 часов. Двенадцатилетний одессит Владислав Потапенко пришел поиграть еще утром, ему понравилось и после обеда он еще раз заглянул на пляжный стадион. Организаторы отмечают, что 90 процентов участников сегодняшнего фестиваля — юные одесситы.

Проект Shakhtar social пока не представлен в Одессе, поэтому организаторы специально для одесской детворы провели это мероприятие в рамках Суперкубка Украины, за который сегодня вечером на одесском стадионе «Черноморец» сразятся «Динамо» и «Шахтер».

Всего было сыграно около 70 матчей, в которых не было победителей и проигравших, победил спорт и здоровый образ жизни.

Источник: Думская

Новости дня

Читайте еще

На Одещине иностранец пытался подкупить пограничника: хотел помочь друзьям выехать из Молдовы в Украину
Фото: Думская На Одещине правоохранители словили гражданина иностранного государства, который хотел дать взятку в размере двух тысяч долларов украинскому пограничнику. За эти деньги он хотел вывезти из Молдовы в Украину своих друзей...
06.01.2023
334
Сборную России лишат всех золотых медалей из-за запрещенных добавок, выявленных у фигуристки
Как сообщает” Спорт-экспресс”, СМИ удалось узнать, какие меры примут к сборной России из-за запрещенных веществ, который обнаружили у фигуристки Валиевой. Для начала ее отстранят от соревнований и не допустят до личного турнира...
11.02.2022
3033
Россия требует применить меры к Украине за кричалки о Путине
Как стало известно, в России возмутились поведением украинских болельщиков. полуфинальном поединке по футзалу, проходившему в Амстердаме. Украинцы скандировали традиционную кричалку о Путине и о том, что “Кто не скачет, тот-мо@каль” Теперь представители...
05.02.2022
1626
Открытие Олимпиады в Пекине: Путин уснул, а украинским спортсменам советуют подальше держаться от русских
В Пекине прошла церемония открытия зимних Олимпийских игр ⠀В них принимают участие 95 стран, в том числе Украина. Наш флаг несли олимпийский чемпион по фристайлу Александр Абраменко и призерка Юношеских олимпийских игр...
04.02.2022
1735

Новости партнеров

Вверх