Иран объяснил почему задержался вылет рейса PS752, который разбился с людьми на борту

10.01.2020
38397
Иран объяснил почему задержался вылет рейса PS752, который разбился с людьми на борту

Глава отдела расследования чрезвычайных событий Организации гражданской авиации Ирана Хасан Резайефар сообщил почему почти на час задержался вылет самолета МАУ, который 8 января разбился в Тегеране с 176 людьми на борту.

Об этом сообщает иранское агентство IRNA.

"Задержка была связана с запросом пилота выгрузить часть груза пассажиров на следующий рейс в аэропорт Украины", - сказал Резайефар.

Резайефар пояснил, что обычно в связи с сезоном самолеты заправляют дополнительным объемом топлива на случай, если судно столкнется с непогодой в аэропорту назначения.

По его словам, после получения дополнительного топлива нагрузки самолета МАУ превысили допустимый вес. И было принято решение выгрузить часть груза, чтобы достичь показателя допустимого веса и обеспечить возможность подъема судна.

Он подчеркнул, что такая оперативная координация не является проблемой и происходит во всех аэропортах для повышения безопасности полетов.

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании МАУ должен был вылететь в Киев из Тегерана в 5:15 по местному времени (3.45 по Киеву), однако вылет отложили до 6:12.

Новости дня

Читайте еще

Двое пьяных дебоширов до смерти избили мужчину
Приятный мужская компания закончилась избиением прохожего. В Одессе арестовали двух подозреваемых в нанесении телесных повреждений, которые повлекли за собой кончину пострадавшего. Об этом стало известно из официального заявления пресс-службы ГУНП Одесской области....
03.09.2021
956
Одесские подростки обобрали одиннадцатилетнего школьника
Двое одесских подростков отобрали у одиннадцатилетнего школьника дорогостоящие мобильные телефоны. Об этом стало известно из официального заявления пресс-службы ГУНП Одесской области. Неприятный инцидент случился на улице Космонавтов. Пара юношей, желая получить легкие деньги, обобрали...
03.09.2021
1183
Неудачный улов: на Хаджибейском лимане крупная рыба стала причиной смерти рыбака
Житель Одессой области погиб из-за пойманной им рыбины. Об этом стало известно официального заявления пресс-службы ГСЧС Одесской области. Инцидент произошел первого сентября, на берегу Хаджибейского лимана. По словам очевидцев, пострадавшему попалась огромнейшая...
02.09.2021
719
Пообещал ценную игрушку: В Одессе задержали мужчину, который занимался растлением ребенка
В Одессе задержали мужчину, который занимался растлением шестилетней девочки. Об этом стало известно из официального заявления пресс-службы ГУНП в Одесской области. На днях, 32-летний мужчина заприметил маленькую девочку, которая ожидала возвращение матери...
02.09.2021
822

Новости партнеров

Вверх