По уровню зарплат Одесская область далеко не на первом месте

10.06.2018
4221
По уровню зарплат Одесская область далеко не на первом месте

Одесская область занимает 10 место в рейтинге областей по уровню средней заработной платы. Об этом заявила директор департамента финансов Одесской ОГА Марина Зинченко.

По её словам, средняя ежемесячная зарплата по области составляет 7449 гривен.

Чиновница отметила, что область заняла 10-ю позицию в рейтинге благодаря транспортной сфере — там средняя зарплата более 10 862 гривен.

Однако в других отраслях, по словам Зинченко, дела обстоят хуже: по обороту розничной торговли наша область занимает 4 место в стране, а по средней зарплате в данной сфере — 15-е. Аналогичная ситуация сложилась в строительстве: при средней зарплате 5900 гривен регион занимает 14 место, при этом Одесская область — 5-я по введению жилья в эксплуатацию.

В сфере сельского хозяйства наша область заняла последнее 25 место. Средняя зарплата в этой отрасли — 4600 грн, что на 2 тысячи ниже, чем по всей стране. По словам Зинченко, это связано с тем, что некоторые ОТГ не выполняют бюджет.

«Если бы мы по всем отраслям подняли зарплату до среднего по Украине, то 345 млн грн получили бы дополнительно в бюджет», — добавила Зинченко.

Директор департамента отметила, что всем районам поручили провести полную аналитику по уровню средней зарплаты по всем отраслям экономики и поговорить с налогоплательщиками о поднятии заработной платы.

Источник: Пушкинская

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1390
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх