Отомстили не тому: пьяная компания избила подростка, спутав его с угонщиком

05.08.2020
4821
Отомстили не тому: пьяная компания избила подростка, спутав его с угонщиком

Более месяца Саша Будулатий провел в больнице - его избили по ошибке до полусмерти, приняв за вора. А вот исправлять свою ошибку "народные мстители не спешат", и полиция их не торопит.

Как сообщает в своем расследовании «Бессарабия INFORM», 1 июля около 21:40 в Килии Саша Будулатий проходил мимо магазина, где гуляла компания. Едва он свернул в темноту, как мимо него промчался мужчина на велосипеде, свалился - у велосипеда слетела цепь, вскочил и скрылся, перепрыгнув через забор. А потом на ничего не подозревающего Сашу напали люди, у которых неизвестный за несколько минут до этого украл велосипед. Не пытаясь разобраться, взрослые мужчины и женщина вшестером принялись избивать 15-тилетнего паренька.

Били долго, около 10-15 минут, а потом за волосы поволокли на свет к магазину - рассмотреть велосипедного вора. Там напавшие "борцы с угонщиками" стали догадываться, что ошиблись, и ослабили хватку. Саше удалось сбежать.

На следующий день он с родителями отправился в полицию, чтобы снять побои и написать заявление. По началу все считали, что речь идет об ушибах, синяках и ссадинах, т.е. «легкой степени тяжести». Но на выходе из полиции он Саша потерял сознание и был отвезен в больницу. Под общей формулировкой "закрытая черепно-мозговая травма" скрывались множественные осколочные переломы лицевой части черепа.

Сашу спустя 12 дней в местной больнице перевезли в Хирургическое отделение Одесского института стоматологии. Томограмма позволила обнаружить еще и переломы орбитальной части черепа, множественные переломы скуловой кости со вдавливанием на 1,5 см, множественные переломы решетчатой кости.  В течение 6 часов ему делали серьезную операцию, установили дорогостоящие титановые пластины.

Это еще не конец истории - рост подростка еще продолжается и эластичные тонкие кости недоформированы. Так что Саше только предстоит длительное лечение, новые операции и наблюдение докторов. Офтальмолог и невропатолог тоже выявили ряд проблем.

После выписки из хирургического отделения родные повторно обратились в Килийское отделение полиции с требованием пересмотреть степень тяжести повреждений. Но эксперт после долгих дискуссий едва-едва согласился переквадифицировать на травмы «средней степени тяжести». И наконец с горем пополам возобновили следствие.

Напомним, восемь лет назад в глупой уличной драке погиб старший сын семьи Будулатий. Он вступился за девушку и был забит до смерти на улице родного городка. Теперь злой рок как будто догнал его младшего брата: доктора говорят, что еще один удар мог оказаться для мальчишки смертельным - он чудом остался жив.

На данном этапе семья держится из последних сил. Счета на лечение движутся в сторону 100 тысяч гривен, а впереди - длительная реабилитация и еще одна операция. 
Добровольно на контакт с родителями нападавшие не вышли, компенсацию расходов на обследование и операцию не предлагали. Полиция никого не торопит.
Если вы хотите и можете хоть немного поддержать семью, перечислите на карту ПриватБанка мамы Саши — Татьяны Ивановны Будулатий.

Реквизиты: 4149 4391 0607 1016 (Будулатий Татьяна Ивановна).

Источник: Бессарабия
Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
224
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5865
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх