Одесситам пообещали детскую больницу с вертолетной площадкой

29.09.2020
6327
Одесситам пообещали детскую больницу с вертолетной площадкой

Одесская ОГА заявила о намерении построить новую областную детскую больницу.

 

Проектом предусмотрено 700 койко-мест, инновационный региональный центр материнства и детства, и даже вертолетная площадка для санитарной авиации.

«По моему поручению департамент уже заказал разработку передпроектной документации и ищет новую локацию», - сообщил глава аппарата Одесской ОГА Денис Мусиенко на своей странице в Facebook.

Новация будущей больницы в том, что в ней функционально объединили все структурные подразделения в одном месте. Это будет настоящий медицинский хаб, и оказыващий помощь, и являющийся центром образовательной и научно-исследовательской деятельности:

«Планируем целый комплекс из 10 медицинских блоков (хирургия, кардиохирургия, онкология, патологии новорожденных, нейрохирургия травматология, неврология и т.д.), пять центров, среди которых - лабораторный и клинической иммунологии и 30 отделений. Обязательно будут вертолетные площадки для санитарной авиации», - отметил чиновник.

Что же будет с существующей детской областной? По мнению Мусиенко она даже ремонту не подлежит: стойкие внутрибольничные инфекции, аварийные помещения, застарелые коммуникации:

«Где-то есть санитарно-технические проблемы, а тут целые помещения признаны аварийными. Иногда из-за этого приходится переносить плановые операции… Да, это дорогостоящая инициатива, но очень стыдно из-за условий, в которых работают опытные медики в единственном (!) в регионе лечебно-профилактическом учреждении такого уровня» - считает чиновник.

Что ж, может и этот проект впишут в "велике будывництво"? Когда разберутся, где строить ПЦР-лабораторию.

Читайте:

  
Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
225
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5866
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх