На Одесчине призывник с инсультом попал в больницу - дедовщина?

18.09.2020
4738
На Одесчине призывник с инсультом попал в больницу - дедовщина?

Одна из военных частей из числа формирований противовоздушной обороны оперативного командования "Юг" в Черноморске оказалась под подозрением в жестоком обращении с солдатами. 

Проходящий здесь службу винничанин попал в больницу с инсультом. Есть сведения, что это произошло после неуставной "воспитательной работы " офицеров и командования части.

Официальная версия
Солдаты-срочники накануне напились, а на следующий день во время тренировок олному из них стало плозо. Парень 2000 года рождения ранее занимался борьбой и якобы имел травмы головы. Вот, дескать, и случился инсульт - никто не виноват.

"Вы просто не знаете, кого к нам направляют служить военкоматы. Там люди с хроническими заболеваниями, есть с избыточным весом. А комиссовать их по состоянию здоровья - целое дело, нужно, чтобы соизволил дать справку госпиталь", - поделился один из офицеров.

Неофициальная версия
Журналисты получили инсайдерскую информацию, что за день до этого пятеро ребят уходили в самоволку и вернулись крепко на подпитии. Ребят решили официально не привлекать к административной ответственности, а проучить по-своему. Офицеры якобы приказали изъять у провинившихся гражданскую одежду и изрезать ее ножницами, а виновных отправили на ищнурительные физические и строевые упражнения на почти 30-градусной жаре.

От перегрузки один из солдат потерял сознание на плацу. Но лишь утром следующего дня его доставили в госпиталь. Там медики диагностировали  инсульт. Эту информацию подтвердили и волонтеры, собиравшие деньги на лечение парня. По их словам, солдат находился в тяжелом состоянии, но ему уже лучше.

Этот неприятный случай произошел еще в августе, но лишь сейчас стал достоянием общественности. Что же решит командование?

Источник: Апостроф
Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
222
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5865
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх