Как быстро и безопасно удалить грыжу в брюшной полости

20.01.2021
3883
Как быстро и безопасно удалить грыжу в брюшной полости

Пищеварение нарушено, появились неприятные боли и стенка брюшной полости странно выпятилась? Не стоит паниковать. В большинстве случаев такие симптомы означают грыжу. Где появляются грыжи, зачем их удалять и как это сделать безболезненно?

Самые распространенные виды грыж брюшной полости

Грыжа – это проникновение внутреннего органа в ближайшее свободное место – внутренние полости, пространство между мышцами или под кожу. В брюшной полости чаще всего проблему вызывают петли кишечника. Вправлять грыжу самостоятельно и терпеть боль опасно – неправильное расположение части кишечника может закончится воспалением и общей интоксикацией.

Пупочная грыжа чаще появляется у страдающих ожирением и женщин, выносивших ребенка. Внутренние органы проникают в пупочное пространство.

Паховая грыжа в основном беспокоит мужчин, проникает сквозь паховые кольца и затрагивает детородные органы. Бывает двусторонней, вызывает боль, серьезные проблемы с пищеварением и мочеполовой сферой.

Как проходит герниопластика грыжи брюшной полости?

Современное название процедуры – лапароскопическая герниопластика: грыжа не иссекается, а вправляется так, чтобы в дальнейшем проблема пациента не беспокоила. Операция требует высочайшей квалификации врача и качественного оборудования.

Для пациента лапароскопия паховой грыжи – возможность быстро вернуться к нормальному образу жизни:

  •  проколы до 1 см быстро заживают и практически не заметны;
  • операция длится до 1 часа под общим наркозом;
  • период реабилитации сокращен до нескольких дней;
  • нет необходимости до полугода ждать рубцевания продольного разреза, как это происходит в случае классического оперативного вмешательства.

В клинике Оксфорд Медикал пациент проходит первичный осмотр, консультируется с хирургом, сдает стандартные анализы. В ходе операции врач делает проколы, вправляет кишечные петли, укрепляет мышечную стенку и зашивает разрез.

Если грыжа небольшая, ее удаляют методом натяжения тканей. В большинстве случаев брюшную стенку укрепляют сетчатым имплантом, который выдерживает нагрузку до 5 тонн. Пациент сразу чувствует облегчение: нет боли, чувства стянутости и дискомфорта. Сетка быстро обрастает тканями, в дальнейшем неотличима от живой ткани. Герниопластика – это простой и быстрый способ избавиться от грыжи без риска рецидивов.

 

Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5793
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1392
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1474
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1112

Новости партнеров

Вверх