Черноморск готовится к третьей волне коронавируса

09.03.2021
3076
Черноморск готовится к третьей волне коронавируса

Сегодня, 9 марта, в исполнительном комитете Черноморского городского совета состоялось совещание по вопросу ситуации с заболеваемостью COVID-19.

Начальник отдела здравоохранения Черноморского городского совета Ольга Волкова отметила, что сегодня однозначно можно констатировать третью волну коронавируса. Она рассказала, что в связи с масштабной реконструкцией приемного отделения Черноморской городской больницы медики работают в сложнейших условиях.

Черноморск готовится к третьей волне коронавируса (видео), фото-1

По ее словам, на данный момент в больнице есть все условия для оказания помощи больным с коронавирусом, а все сотрудники медучреждения, которые в феврале оказались на вынужденном простое, вышли на работу.

Главный государственный санитарный врач на водном транспорте Николай Голубятников заявил, что третья волна коронавируса добралась и до Черноморска. Он отметил, что многие жители Черноморска находятся на амбулаторном лечении, и им необходимо оказывать более интенсивную помощь. В поликлинике Черноморска не должно быть смешивания больных с коронавирусом и ОРВИ.

Черноморск готовится к третьей волне коронавируса (видео), фото-2

Также Николай Голубятников считает, что на данный момент нет необходимости закрывать школы и дошкольные учреждения, однако крайне важно продолжать соблюдать все карантинные правила, предложенные Минздравом. В первую очередь, не стоит собирать масштабные мероприятия.

Заместитель городского головы Игорь Лубковский заявил, что данное совещание является важным для жителей Черноморска, в частности, для родителей, которые встревожены ситуацией с COVID-19.

Черноморск готовится к третьей волне коронавируса (видео), фото-3
 

«С самого утра мы обзванивали населенные пункты Одесской области, наблюдали за обстановкой в Украине в целом. Нами принято единогласное решение – эту неделю все учатся в прежнем режиме», - говорит Игорь Лубковский.

Заместитель мэра также сообщил, что в четверг состоится комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. На этом мероприятии будет предложен вариант перехода на дистанционное обучение 5-11 классам, именно в старших классах наблюдается рост заболеваемости. Воспитанники детских садов и ученики начальных школ продолжат занятия в обычном формате. Возможен также перенос каникул: с 29 на 22 марта.

Также Игорь Лубковский отметил, что это предупреждающие мероприятия. Ситуация в Черноморске не требует введения срочных ограничений.

Источник: 048

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1390
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх