Одесский перевозчик ушел из Белгород-Днестровского

31.05.2020
6543

АО «Севертранс» по необъясненным прекратил работу в Белгород-Днестровском.

Компания-перевозчик несколько лет занималась пассажирскими перевозками в Аккермане. 22 мая на заседании местной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС было решено открыть межрайонное сообщение по области. Представитель предприятия, бывший на заседани, заявил: мы к выходу на маршруты готовы.

Как говорится, ничто не предвещало беды, но уже к вечеру 22 мая стало известно, что автобусы этого перевозчика выехали из города. Как сказали в отделе транспорта, организации дорожного движения и коммуникационных систем - «Севертранс» без объяснений покинул Белгород-Днестровский:

"Официального заявления от компании, почему так произошло, у нас нет", — сказал начальник отдела Виталий Литвиненко.

Правда Отдела транспорта состоит в том, что предприятие их не уведомило и сорвало перевозки. С ними ведется переписка и составляется претензионное письмо. 

Правда «Севертранса» состоит в том, что они не получили компенсацию за перевозку льготников из горбюджета. А это иногороднее предприятие, которому карантинный простой был крайне невыгоден.

Есть мнение, что в городе было сделано все, чтобы вытеснить в пользу "Севертранса" местных перевозчиков:
- им не утверждали повышение тарифов,
- не компенсировали льготный проезд,
- «перекроили» все маршруты, чтобы получить основание для досрочного разрыва договора с ними.

После чего договор был заключен с одесским «Севертрансом» и одновременно были созданы и соответствующие условия для его работы.

Однако эксперимент с "привлечением центровских" оказался провальным. Вместо них пока перевозками занимается местный автопарк АТП-15107.

Источник: волнорез

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
407
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5890
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1425
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1532