Обезлюдевшая курортная Затока: как выглядит популярное место отдыха после российских ракетных атак
В заполненной когда-то туристами курортной Затоке Одесской области прктически не осталось людей. Виной всему ракетные атаки россиян, бивших по жилым домам и базам отдыха.
В Сети появилось видео теперешнего состояния когда-то оживленного поселка.
В Затоке практически нереально встретить людей, а по улицам бегают стаи бездомных животных.
Вражеские ракетные удары полностью разрушили критическую инфраструктуру поселка и лишили нормальной жизни ее жителей.
Напомним, 16 мая 2022 года российская ракета разрушила базу отдыха и дачи вокруг Затоки.
Ракеты попали по Заливу 26 июля прошлого года. Массовый обстрел разрушил пять жилых домов, а также повредил более 15 баз отдыха, 60 дачных участков и около 80 торговых павильонов. К счастью, люди не пострадали.
17 августа Одесчину атаковали самолетами стратегической авиации Ту-22М3 с пуском ракет Х-22. В результате попадания вражеской ракеты четыре человека ранены, разрушены две базы отдыха и два жилых дома, в которых после удара вспыхнули пожары. В соседних домах и хозпостройках повреждены стены, кровля и выбиты окна. Претерпели разрушения не менее 30 частных домохозяйств.