Жестокое избиение школьницы в Одессе: родители заплатят 51 гривну штрафа

05.08.2018
110255
Жестокое избиение школьницы в Одессе: родители заплатят 51 гривну штрафа

31 июля в Одессе группа подростков жестоко расправилась со своей ровесницей, передаёт "РБК-Украина". Инцидент произошел между заброшенным детским садиком и 69-й школой, когда одноклассники несовершеннолетней девочки избили ее и похитили личные вещи. Несовершеннолетние девушки били свою жертву, снимали это на видео, а издевательства выложили в соцсети. Детский психолог Мария Штепура рассказала ТСН в каком состоянии находится пострадавшая.

После появления резонансного видео избиения девочки в социальных сетях, правоохранительные органы убедили написать родителей пострадавшей заявление в полицию.

"Мы ездили к маме домой, пытались поговорить, что ее ребенок будет защищен. Такого ужаса мы не встречали. А если бы у ребенка лопнул сосуд в голове? Это могло повлечь смерть", — говорит волонтер общественной организации Екатерина Раскидная.

Девушка, которую подозревают в организации нападения, на своих страницах в социальных сетях ранее уже публиковала видео драк со своим участием, но этот ролик детский психолог даже досмотреть до конца не может. Врач считает, что на реабилитацию потерпевшей понадобится не меньше года.

"Ответственность они должны понести, потому что ответственность в этой ситуации — это определенное создание границ, которые необходимы этим девушкам. Я думаю, что психологическая травма, которую получила девушка, гораздо больше, чем травма физическая", — считает детский психолог Мария Штепура.

После того, как резонансное видео было обнародовано в СМИ, в сетях стали бурно комментировать случившееся. Многие пользователи глубоко возмущены уровнем школьного и родительского воспитания, некоторые требуют проведения экскурсий в тюрьму для нападающих и уголовной ответственности для родителей. Глава городского управления образования обратилась в школы города для предупреждения подобного явления. Родителей она призвала внимательнее следить за детьми и проводить с ними больше времени.

"Однозначно, большая часть ответственности лежит на родителях, потому что больше всего времени дети проводят в семье", — соглашается детский психолог Мария Штепура.

Потерпевшая девочка и ее родители пока не дают никаких комментариев представителям СМИ. Уже известно, что уголовной ответственности за избиение школьницы дети не понесут, потому что они несовершеннолетние. С ними провели беседу, а их родителям грозит штраф в 51 гривну.

Источник: «РБК-Украина»

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
218
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5864
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх