За рулём Lexus был задержан пьяный следователь Приморского ОП

09.11.2018
5345
За рулём Lexus был задержан пьяный следователь Приморского ОП

В среду, седьмого ноября, вечером полиция остановила следователя Приморского отдела полиции, который находился за рулём Lexus. Мужчина нарушил ПДД, не использовав поворотник. Об этом сообщили активисты из сообщества Pitbull Odessa.

Во время задержания Александр Григоращенко отказался предоставлять документы и попытался скрыться. Полицейские заковали его в наручники и доставили в Таировское ОП.

"В отделе поначалу Александр вел себя спокойно и наручники с него сняли, как оказалось, напрасно. Поскольку он еще в институте занимался борьбой, участвовал в соревнованиях – пьяная голова спортсмена доставила патрульным много неприятных минут и наручники на него одели повторно. В этот момент в отдел пришел и его друг Куба (другой сотрудник полиции – Ред.), который попытался спрятать документы товарища, чтобы не передавать их для составления материалов", – написали общественники.

Как рассказали активисты, на следователя составили три протокола по статьям "управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения", "злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского", а также за нарушение правил дорожного движения.

"Что интересно, согласно декларации, автомобиль принадлежит его бывшему шефу Александру Кубе, хотя в декларации последнего не указан. Видимо, майор подарил иномарку своему другу", – отметили активисты.

В пресс-службе патрульной полиции Одессы данный инцидент оставили без комментариев. Пресс-секретарь ГУНП в Одесской области Любовь Гордиевская сообщала, что на данный момент не обладает информацией, однако позже предоставит позицию полиции по этому поводу.

Источник: Сегодня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
282
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5871
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1414
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1520

Новости партнеров

Вверх