За что сегодня митинговали три группы людей под мэрией

31.10.2018
5363
За что сегодня митинговали три группы людей под мэрией

31 октября перед началом сессии Одесского городского совета перед мэрией прошло сразу несколько митингов. Часть митингующих выступила против стройки на Гагаринском плато. Людям обещали построить новую школу и стадион, однако под их окнами разворачивается строительство высотки и торгового центра.

«По Гагаринскому плато №5 и №4 у застройщиков есть разрешение только на подготовительные работы. Но на сегодняшний день стройка ведется полным ходом: забиваются сваи, туда заезжают экскаваторы, бетономешалки и другая крупная строительная техника. Мы хотим добиться остановки строительства и выполнения обещаний», — прокомментировала житель Гагаринского плато Наталья Невинская.

Также жильцы хотят добиться переустановки руфтопов, промышленных кондиционеров, в другую часть ТЦ Gagarinn Plaza.

«Порядка 4 руфтопов уже установлено, в планах 12. Сейчас они находятся на расстоянии 5-6 метров, практически у нас в окнах. Они будут создавать очень большой шум и большие неудобства для жителей. То есть квартиры практически 300-т человек уже не будут пригодны для жизни», — прокомментировал житель дома Андрей Гуськов.

Митингующие уже обращались к губернатору Одесской области Максиму Степанову, мэру Геннадию Труханову, премьер-министру Владимиру Гройсману, в ДАБИ, а также в прокуратуру. Протестующие настроены решительно, свою акцию называют бессрочной и говорят, что не собираются останавливаться.

«Мы хотим, чтобы на нас обратили все-таки внимание и попытались решить наши вопросы и проблемы. Они попытались создать эту рабочую группу, но мы поняли, что нам просто хотят замылить глаза в очередной раз. Никаких действий на самом деле нету», — сказала Наталья Невинская.

Еще одна группа митингующих — обманутые инвесторы КП «ОПМК-8», которые требуют возврата вложенных ими в строительство недвижимости средств, в том числе от депутата горсовета Владимира Варещенко.

«Мы сдали 12,5 миллионов гривен. На Мечникова, 82, должно было начаться строительство дома, но этого не произошло», — рассказал один из вкладчиков Василий Войт.

Также под мэрией выступали против застройки территории санатория «Красные Зори», что на 9-й станции Большого Фонтана. Они требуют «сохранить историческую достопримечательность».

Источник: «Зачем»

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
299
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5875
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1416
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1522

Новости партнеров

Вверх