Взятие Труханова на поруки комментируют соцсети

16.02.2018
11137
Взятие Труханова на поруки комментируют соцсети

Как известно, мэра Одессы Геннадия Труханова, а также его зама Павла Вугельмана взяли на поруки. Первого — депутат от БПП Дмитрий Голубов, второго — нардеп от «Возрождения» Александр Пресман и член Оппоблока Юрий Мирошниченко.

В соцсетях делятся впечатлениями от произошедшего.

«Труханова отпустили на поруки — это зрада. В принципе, ожидаемая, учитывая доверие к судам, но всё же зрада», — делится политический обозреватель Алексей Минаков.

«Освобождение на поруки Труханова, причём в Соломенском суде, где раньше, как правило, принимали положительные решения для антикоррупционных органов, — это судебное поражение САП и НАБУ. То есть обвинители не представили достаточных доказательств и аргументов для ареста Труханова», — сокрушается политтехнолог Алексей Голобуцкий.

«Суд отпустил Труханова на поруки народного депутата от БПП. Труханова. Отпустили на поруки. Депутат от БПП. Это агония и фарс одновременно. Договорняк центральной власти с промосковским криминалом ставит под угрозу национальную безопасность», — шокирован нардеп Андрей Ильенко.

«Что-то вдруг замолчали те, кто здесь постоянно пишут, что у нас всё идёт хорошо. Проснитесь и скажите, пожалуйста, к какому сорту победы нужно отнести освобождение Труханова одним из депутатов партии власти?», — спрашивает журналист Айдер Муждабаев.

«Сегодня ещё несколько десятков/сотен украинцев примут решение уехать из страны. У меня всё», — отрезал журналист Евгений Кузьменко.

«Не сомневаюсь, что личное поручительство, избранное судом, — это явный признак отсутствия хотя бы минимума допустимых доказательств у стороны обвинения. И ещё раз подчеркиваю, что при таком расследовании не следует ожидать обвинительных приговоров — даже от антикоррупционного суда», — рассуждает экс-глава Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

«Титушки в здании суда поддерживают Труханова. Полиция не вмешивается. Самого его освободили под поручительство депутата от президентской партии. В общем, они (в широком смысле) победили. Если разобраться, все последние громкие новости — Мальдивы-Сейшелы, дело против Шабунина, возвращение Злочевского, марш "дружинников", официальное оправдание Бойко, даже высылка Саакашвили — это завершение разгрома. Разгрома европейских, здравомыслящих сил», — подытожил журналист Иван Яковина.

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5793
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1392
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1474
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1112

Новости партнеров

Вверх