Возрождение одесского дворика "Двор культуры"

19.05.2016
11235
Возрождение одесского дворика "Двор культуры"

14 мая состоялось открытие арт -проекта «Двор культуры» , площадка будет открыта 15 недель в году . И будет знакомить посетителей с различными культурами всего мира, ведь Одесса интернациональный город и ему есть что показать и рассказать. Представлены будут бразильская, скандинавская, турецкая, украинская, американская, французская, аргентинская, израильская, немецкая, одесская культуры.

Каждая неделя будет рассказывать об одной из культур . По четвергам будут проходить познавательные мероприятия, лекции, мастер-классы. Так же можно на площадке проекта познакомится с музыкантами, актерами, художниками с разных стран.

Пятница - будет театральным днем. Запланированы спектакли драматургов той страны, которой посвящена неделя.

По субботам зрителей ожидают концерты. Например, на скандинавской неделе будет играть группа, которая исполняет аутентичную музыку Скандинавии 9-11 веков.

Воскресенье будет семейным днем и стоит приходить семьями с детьми. Им будут читать сказки, делать различные постановки. На американской неделе будет популярное в Америке семейное барбекю. Для этого привезут специальные круглые мангалы. И всех желающих будут учить правильно готовить стейки.

На территории двора есть специально оборудованная для детей площадка. Со всем необходимым для их развлечения. Также будут работать аниматоры, так что взрослые смогут спокойно отдохнуть.

Особо обрадуются гурманы, ведь меню также будет постоянно обновляться. Каждую неделю - еда согласно традициям представляемой страны. Также на случай непогоды организаторами предусмотрен крытый зал на 150 человек.

Все гости будут проходить жесткий фейс-контроль, чтобы обеспечить порядок и качественный отдых всех присутствующих. На входе также висит табличка с правилами пребывания.

Одесситы очень наедятся что данный проект приживется у нас в городе и другие города так же подхватят эту идею . Ведь через такие мероприятия можно узнать очень многое о культурах разных стран .И проводить выходные дни в кругу семьи и друзей с пользой.

Адрес: Территория завода Шампанских вин, Французский бульвар, 36
Телефон: +38 (048) 737-47-00


Источник: LyonL

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
230
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5866
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх