iphone в Одессе со склада

«Вернём себе пляжи»: как мирная акция превратилась в погром

10 июня 2018, 12:02 11757

Под девизом «Вернём себе пляжи» активисты прошлись по одесскому побережью, передаёт ГРАД. Однако не настолько мирно, как предполагалось.

Начали с Ланжерона: там участники флешмоба написали на пляжного арендатора заявление в полицию — документов у него на месте не было; он заявил об их согласовании. А уже на 10-й ст. Большого Фонтана активисты, в количестве около 50-ти человек, достали кувалды и снесли каркас строящегося здания.

Документы на постройку бара их не устроили; полиция в процесс не вмешивалась.

Источник: ГРАД
Подписаться Поделиться Твитнуть Обсудить (11)
Комментарии (11)
  • Ирина 23.06.2018, 17:40

    Молодцы активисты ! Так как с каждым посещением пляжа всё меньше остаётся места , чтобы расположиться на песке

  • Светлана 11.06.2018, 12:57

    Беспредел это плохо, стыдно должно быть властям которые позволяют застраивать пляжи в Аркадии так застроили что не осталось песка скоро из за построек не будет видно моря, я была в Израиле ни одного магазина, кафе, ктото хотел установить кафе за пять сек приехали розвалили и обязали мусор вывести и не кто не говорил что это беспредел

  • Антон 10.06.2018, 20:27

    вигідно одеситам,треба щоб було не 50активістів,а 5000

  • Ольга 10.06.2018, 20:04

    На 13-й станции Большого Фонтана раздевалки утановили лишь на тех пляжах, где "растянулись" ресторан или топчаны и шезлонги. А на остальных пляжах даже переодеться негде. Естественно, отдыхающие одесситы в полном "восторге" от такой "заботы" городских властей. Может, всё-таки нужно иногда проверять состояние городских пляжей?Поэтому спасибо большое всем неравнодушным активистам, которые хоть каким-то способом пытается бороться с этим беспределом.

  • Сергей 10.06.2018, 13:48

    На Затоку их тоже следует пригласить! И начать всё,что не позволяет простым смертным,к морю подойти, ОСНОВАТЕЛЬНО СНОСИТЬ!!!!!

  • Никтор 10.06.2018, 13:36

    Где были раньше? Почему именно сейчас? Значит когда было за вход на пляж 100 гривен было норм а 400-500 уже дорого? Сами виноваты что распустили беспредел. Таких уродов надо уничтожать ещё в утробе

  • Ирина 10.06.2018, 13:07

    Морлодцы ребята. Скоро из-за этих самозахватов, побережья у моря в свободном доступе не будет. А платить по 400 гривен с человека за посещение коммерческий пляжа большинству недоступно. Тем более охрана не пропускает даже с бутылочкой воды. Покупать надо все только там. Пора заканчивать с этими саморзахватами.

  • Андрей 10.06.2018, 13:04

    А мне не стыдно. Мне стыдно за безмолвное стадо, называющее себя одесситами. Безмолвно наблюдающее как грабят их и их город. Потому как по Закону даже детский реабилитационный центр нельзя строить ближе ста метров от уреза воды. И если государство и так называемые граждане не в состоянии отстоять нормы закона пусть это сделают активисты.

  • Лилия 10.06.2018, 12:49

    Возможно действия активистов были не совсем корректны, но к этому их вынуждают обстоятельства.
    Ни в одном приморском городе Европы нет такого ужаса, как на нашем побережье.

  • Марта 10.06.2018, 12:45

    А я за то, чтобы песчаное побережье было для людей, а не для делания бабла. Всяким новостроям - геть!

  • Юрий 10.06.2018, 12:30

    Стыдно за Одессу. Действия этих, так называемых, активистов - это просто злостное хулиганство. К сожалению, власти допускают этот беспредел, а те еще больше наглеют. Вопрос - кому это выгодно?

Имя *