Велопутешественник из Одессы снял видео о Никарагуа

27.01.2019
3501
Велопутешественник из Одессы снял видео о Никарагуа

Одессит Руслан Верин, отправившийся покорять Центральную Америку на своем велосипеде, снял новое видео о своём путешествии по Никарагуа.

Как отметил наш земляк, на границе в Никарагуа, его продержали более 12 часов. Он приехал около 18 часов вечера, дал свой паспорт, чтобы в нем сделали отметку.

"Мой паспорт по несколько раз пролистал каждый, потом начали рассматривать прошлые штампы, потом стали вести хронологию и все это записывать в блокноте, потом еще куча странных вопросов и спокойно так: "ждите!", - поделился впечатлениями о работе пограничников в Никарагуа.

В Никарагуа Руслану встретился на пути китайский велопутешественник, с которым одессит пообщался, посмотрел его средство защиты в виде нунчаки и показал свой нож.

Практически каждый день в этой стране проводятся туристические туры на вулканы, ведь Никарагуа - страна Вулканов. Днём клубится пар, а ночью светится лава. Велопутешественник решил воспользоваться такой возможностью и покорить вулкан Cerro Negro. Этот вулкан действующий, его высота достигает 728 метров над уровнем моря. Последнее извержение отмечалось в 1999 году. Максимальный перерыв между извержениями 20 лет. Это очень горячий вулкан.

Для того, чтобы заснять на видео покорение Cerro Negro, одессит взял с собой камеру, которую держал во рту, так как крепление на голову осталось в гостинице. Гид сразу предупредил о том, что идея не самая удачная.

"И я решил ехать с камерой! Из-за этого я единственный наелся вулканом. Полный рот пыли, песка, лавы. Я несколько раз упал на протяжении всей трассы, но целый!".

Видео о том, что ещё происходило в этом необыкновенном путешествии, смотрите ниже.

Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
308
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5877
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1418
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх