В центре Одессы появилось пианино — для сбора средств на ремонт Летнего театра

26.05.2016
5650
В центре Одессы появилось пианино — для сбора средств на ремонт Летнего театра

Пианино разместили участники организации «Спільна мета», которые уже второй год продолжают борьбу за открытие летней арт-площадки. «Борьба за Летний театр продолжается.  

Сегодня подарили Летнему театру пианино, которое находится постоянно у ворот театра, на котором может сыграть любой желающий. Пока наши методы креативные и дипломатические, но всему свое время», — отметили организаторы.

Уже завтра, 27 мая, активисты начнут сбор средств для восстановления «Летнего театра»: в 18:00 в Горсаду пройдет импровизированный фортепианный концерт, а в 20:45 состоится показ немого кино под аккомпанемент, опять же, пианино.

Тем временем сегодня мэр Одессы Геннадий Труханов заявил журналистам, что Летний театр в Горсаду будет открыт уже через месяц.

«Мы сейчас ведем переговоры с людьми, которые получили театр в собственность, с тем. чтобы данная площадка эксплуатировалась по назначению. Уже близки к взаимопониманию. Думаю, через месяц Летний театр снова распахнет свои двери перед одесситами и гостями нашего города», — отметил он.

Однако отметим, что мэр заявил и о намерении «привести в надлежащий вид и Зеленый театр в парке Шевченко. Увы, нынешнее состояние Зеленого театра не повышает реноме ни парку, ни городу. Уже есть эскизный проект реконструкции Зеленого театра.

Так что не за горами и начало работ по его реконструкции», — сообщают СМИ. В последнем случае заявление довольно странно, поскольку, как известно, в Зеленом театре арена восстановлена силами волонтеров, и там уже проходят мероприятия.

Источник: Маяк
Подписывайся на нас в Telegram
Одесса пианино

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1390
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх