В России пропали два украинца, один из них одессит

24.10.2017
7498
В России пропали два украинца, один из них одессит

В России, неподалеку от Ростова-на-Дону, без вести пропали двое украинцев, которые путешествовали автостопом в Грузию.

Об этом говорится в материале ТСН. Как отмечается, пропавшими являются 25-летний Александр Бабинец родом из Днепра, а также 28-летний Сергей Велеев из Одессы. Как рассказала мать первого из них, они больше всего хотели попасть в Грузию.

Друг Александра Евгений отметил, что у родственников и друзей парней было много опасений из-за того, что им придется много путешествовать по территории России. Однако самих путешественников это не волновало. У них практически не было с собой денег, и их подгоняла жажда приключений. Отмечается, что до исчезновения практически каждые три дня парни выходили на связь.

Ребята рассказывали, что по дороге им встречались хорошие люди, которые радушно принимали их в России. Евгений добавил, что ребята делали остановки на своем пути в Грузию, во время которых проводили время с местными. В путешествие ребята отправились еще в середине августа. Украинско-российскую границу они пересекли в Харьковский области, направившись в Белгород.

Далее они поехали в Астрахань, Саратов, из которого они отправились в Казахстан. Там они планировали сесть на паром, который через Каспийское море доставил бы их в Азербайджан, а уже оттуда они добрались бы до Грузии.

Однако из-за шторма паром опоздал на несколько дней. Учитывая особенности визового режима, которые не позволяли им находиться в Казахстане дольше пяти дней, ребятам пришлось возвращаться обратно в Россию.

Поэтому они прошли еще Дагестан, Чечню, Северную Осетию и наконец добрались до Грузии. Мама Александра рассказывает, что в Грузии они ходили в горы, а также познакомились с интернациональной компанией.

Там были в частности англичанин и иранец, которые также приехали на отдых. Однако надолго ребята там не задержались, поскольку Грузия - недешевая страна для проживания.

Ориентировочно 30 сентября парни покинули Грузию, направившись домой коротким путем - по трассе Кавказ через Кабардино-Балкарию, Ставропольский и Краснодарский край России.

По словам Елены, они планировали вернуться в Украину так же, как выезжали, - через Харьковскую область, проехав российский Белгород. Их путь пролегал через Ростов-на-Дону.

Именно неподалеку от этого города ребята последний раз вышли на связь. Парни успели сообщить родным, что ночь на 7 октября они провели в палатке, которую они возили с собой.

Проснувшись утром, они обнаружили, что водитель, который подвозил их и вместе с ними стал на отдых, уехал прочь. Утром 7 октября маме от Александра пришло сообщение:

"Проснулись, будем завтракать и двигаться дальше". Елена добавила, что это было возле населенного пункта Павловская - сын сбросил ей геолокацию. К вечеру 7 октября ребята почти добрались до Ростова-на-Дону. Около шести часов вечера Александр скинул маме еще одну геолокацию. "Это было последнее сообщение. Еще он написал: "Я скоро буду дома"

 - рассказала ЕленаЖенщина сообщила, что обратилась в местную полицию и в посольство Украины в России.

Источник: Обозреватель
Подписывайся на нас в Telegram
Одесса одессит пропажа Россия

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
222
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5865
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх