- 13:53 Авария на Черёмушках привела к большой пробке
- 13:11 В областном центре горело 800 м² крыши
- 12:29 Снегопад в Одесской области: на дороги вывели спецтехнику
- 11:47 Планируется повышение проезда в пассажирских поездах — дважды
- 11:05 Как соцсети заставили чиновников убрать гараж с зелёной зоны одесского двора
- 10:23 Пожар на Ришельевской: в процессе работы пострадал спасатель
- 09:41 Три иномарки врезались сегодня утром на Пушкинской
- 09:00 В Международный женский день в Одессе пройдёт первое женское авторалли
- 08:30 Коммунальщики приводят в порядок стадион, которым пользуются три школы
- 08:00 Одесские педагоги слушали в Академии связи семинар
- 07:30 В Валентинов день в Одесской области поженились 111 пар
- 07:00 Одесситы цитируют Кобзаря (ВИДЕО)
- 06:30 Детские площадки в Одессе оставляют желать лучшего (ФОТО)
- 23:00 В Одесской области обнаружены нелегальные АЗС (ФОТО)
- 22:13 В Одессе продавали липовые акции Tesla
- 21:21 Коллекцию метательных ножей пытались провезти в Одессу из США (ФОТО, ВИДЕО)
- 20:44 В Подольске "накрыли" нарколабораторию (ФОТО)
- 20:05 Пьяный житель соседней области угнал маршрутку и перевернулся
- 19:19 По пути в Одессу изъяли около 30 кг героина (ФОТО, ВИДЕО)
- 18:43 Неизвестные обворовали дом депутата Одесского облсовета
влажность:
давление:
ветер:
В регионе проводят «16 дней против насилия в отношении женщин и детей»
Участники благотворительного фонда «Ветер перемен» проводят в Одесской области международную кампанию «16 дней против насилия в отношении женщин и детей».
На пресс-конференции в центре «Одессит» координаторы программ «Репродуктивное здоровье» Татьяна Панашенко, «Женщины-переселенки» София Маркина и психолог Юлия Пятаченко обещают оказать помощь жительницам города и области, которые к ним обратятся.
По словам спикеров, примерно 9 случаев домашнего насилия из 10-ти в Одесской области не зарегистрировано в полиции. Женщины не хотят обсуждать такие вопросы даже с близкими людьми. В связи с этим назвать точное количество домашних агрессоров невозможно.
Согласно мировой статистике, от 15% до 71% женщин в зависимости от страны отмечают, что хотя бы один раз в жизни подвергались насилию – моральному, физическому или сексуальному.
«Замалчивать такие вопросы нельзя. Домашняя тирания ограничивает участие женщины в жизни общества. В результате насилия женщина может незапланированно забеременеть, заразиться венерическими болезнями и даже СПИДом. Нередки случаи развития психических заболеваний, тяжелой депрессии и суицида. Случается, что свою злость женщины вымещают на детях», – заявила Юлия Пятаченко.
Чтобы избежать трагедии, в фонде «Ветер перемен» призывают обращаться в их организацию. Для этого нужно написать сообщение на страницу «Мобилизация женщин против насилия в Одесской области» в Facebook или позвонить по телефону: (066) 197-12-34.
«Мы расскажем женщине о ее правах, как можно их обеспечить, куда обратиться, если права нарушают. Хотим ввести курс онлайн-обучения. А 19 декабря планируем провести тренинг, о котором подробнее расскажем на своей странице», – резюмировала Татьяна Панашенко.
-
Одесса и областьАвария на Черёмушках привела к большой пробке22 февраля 2019, 13:53 72
-
Одесса и областьВ областном центре горело 800 м² крыши22 февраля 2019, 13:11 69
-
Одесса и областьСнегопад в Одесской области: на дороги вывели спецтехнику22 февраля 2019, 12:29 237
-
Одесса и областьПланируется повышение проезда в пассажирских поездах — дважды22 февраля 2019, 11:47 73
-
Одесса и областьКак соцсети заставили чиновников убрать гараж с зелёной зоны одесского двора22 февраля 2019, 11:05 219
-
Одесса и областьПожар на Ришельевской: в процессе работы пострадал спасатель22 февраля 2019, 10:23 168
-
Одесса и областьТри иномарки врезались сегодня утром на Пушкинской22 февраля 2019, 09:41 56
-
Одесса и областьВ Валентинов день в Одесской области поженились 111 пар22 февраля 2019, 07:30 14