В Одесской области злоумышленник пытался улучшить условия проживания за чужой счёт

23.01.2018
7495
В Одесской области злоумышленник пытался улучшить условия проживания за чужой счёт

Свой поступок он объяснил тем, что имеет на иждивении двух малолетних детей и жену, перебивается случайными заработками и постоянного дохода не имеет. При этом, это не дает ему права на нарушение закона. И теперь мужчине придется ответить за свои действия — он приговорен к двум годам лишения свободы с испытательным сроком один год шесть месяцев.

В конце сентября 2017 года, возвращаясь в вечернее время домой на своём автомобиле «ВАЗ 2102», мужчина проезжал мимо дома в с. Виноградное (Болградский район), у которого увидел три рулона линолеума. Остановившись и убедившись, что вокруг никого нет, он загрузил линолеум в багажный отсек своего автомобиля и скрылся с места преступления.

На следующий день, когда он снова ехал вечером с работы домой, злоумышленник увидел в одном из домовладений незапертую калитку. Мужчина остановился и вошел в чужой двор, откуда похитил деревянное раскладное кресло, обшитое тканью. Как позже пояснил мужчина, в доме во время кражи горел свет, и было видно, что дома кто-то есть. Поэтому он, быстро взял кресло, вынес на улицу, загрузил в свой автомобиль и вновь скрылся с места преступления.

Все это имущество злоумышленник привез домой — линолеум выгрузил во дворе, а кресло спрятал в сенохранилище, чтобы никто не видел. На вопрос жены сказал, что линолеум нашел. Через несколько дней он застелил его в одной из комнат своего дома.

Возможно, преступная деятельность правонарушителя продолжалась бы и дальше, если бы его не остановили работники полиции. Сразу после обращений пострадавших, по данным фактам было начато производство по ч.ч.1, 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Полицейские установили, что кражи совершил ранее судим житель с. Виноградное, который имеет на иждивении двух малолетних детей. Свои действия он объяснил тем, что ему нужен был линолеум домой, а на чужой двор зашел на всякий случай — вдруг случится что-то нужное в хозяйстве.

Собрав всю доказательную базу причастности данного гражданина к указанным преступлениям, полицейские передали материалы расследования в суд для принятия законного решения.

В судебном заседании свою вину мужчина признал полностью и заверил суд, что не будет больше совершать противоправных действий. Имущество пострадавшим было возвращено, поэтому они простили злоумышленника и просили суд строго не наказывать обвиняемого.

Учитывая все обстоятельства, Болградский райсуд Одесской области решил, что исправление обвиняемого возможно в условиях без изоляции от общества, и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с испытательным сроком в один год и шесть месяцев.

Подписывайся на нас в Telegram
кража Новости Одесса Преступление

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
311
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5877
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1418
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх