В Одесской области утонул моряк из Сирии

29.06.2017
24636
В Одесской области утонул моряк из Сирии

Моряк из Сирии утонул в Ренийском порту Одесской области. Погибший моряк прибыл в Рени на судне "Ибрагим Бей", сообщает сайт "Трасса Е-95".

"26 июня в 22:30 поступила информация, что на шестом причале порта Рени утонул 19-летний сириец, житель города Тартус Халет Насэр", - рассказал исполняющий обязанности начальника Ренийского отделения полиции Вячеслав Дерменжи.

По словам свидетелей, моряк наблюдал за щенками, которые резвились на берегу, и заметил, что один из них упал в воду. Юноша тут же прыгнул в воду, подхватил щенка и выбросил его на берег. Однако самому моряку выбраться не удалось, его начало относить течением. Члены экипажа не смогли спасти товарища, он скрылся под водой. Тело парня было обнаружено вечером 28 июня возле причала №9.

"На месте происшествия работало водолазно-спасательное отделение. Труп был извлечен из воды и передан для проведения дальнейших следственных действий", - сообщил начальник местного подразделения ГСЧС Владимир Барашкевич.

Труп сирица был доставлен в Ренийский морг, однако местные специалисты не имеют права его обследовать. "Я не имею права обследовать тело иностранца и давать заключение", - сказал местный судмедэксперт Андрей Думитрашко.

В настоящее время решается вопрос о доставке тела моряка в областной морг. По словам А.Думитрашко, труп находится не в лучшем состоянии, поскольку он двое суток находился в воде, несколько часов на солнце, а затем в Ренийском морге, где плохое оборудование.

Судно "Ибрагим Бей" остается в Ренийском порту, так как экипаж хочет забрать погибшего моряка, чтобы передать его родным для захоронения.

В Рени прибыл адвокат страховой компании для оформления документов.

Источник: Трасса-Е95
Подписывайся на нас в Telegram
моряк Сирия утонул

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
237
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5866
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх