В Одесской области юные "журналисты" примотали к столбу мальчика с ДЦП скотчем и спрашивали его о самочувствии

08.02.2018
22111
В Одесской области юные "журналисты" примотали к столбу мальчика с ДЦП скотчем и спрашивали его о самочувствии

Инцидент произошел прошлым летом в Арцизе. Дети, играя в «журналистов» примотали к столбу скотчем 13-летнего мальчика с диагнозом ДЦП. После этого они мучили его вопросами о самочувствии. Весь процесс дети записали на камеру и выложили в YouTube.

Видео продолжало находиться в интернете несколько месяцев до тех пор, пока знакомая семьи не увидела его и не показала маме мальчика. Ошарашенная увиденным на сразу же обратилась в правоохранительные органы. Администрация видеохостинга удалила видео практически одновременно. СМИ разузнали, что 13-летний подросток постоянно подвергается унижениям от сверстников ввиду болезни не смотря на то, что сам он спокойный и добродушный мальчик.

«Над ним издеваются дети в школе, на улице возле дома. Он уже как бы привык к такому. Но всегда тянется к другим детям» — рассказывает местная жительница. По её словам, его мама также имеет инвалидность — у неё проблемы со слухом. Женщина заботится о сыне одна, старается обеспечить его всем необходимым, работает на трёх работах и всегда заботится о ребёнке. Женщина неоднократно ходила в школу, чтобы побеседовать с обидчиками сына и учителями, однако видимых результатов это не дало.

Сначала мальчик не рассказывал маме о том, что стал жертвой жестоких игор, а признался лишь после того, как взрослые увидели то самое видео.

Подросток рассказал, что встретил знакомую девочку, которая некоторое время была его одноклассницей, попросил у неё сок, а она предложила последовать с ним за гаражи. В компании с ними находились ещё несколько мальчиков. Когда дети зашли в укромное место, девочка предложила пострадавшему подростку игру и мальчик, радуясь вниманию сверстников, согласился. Девочка принялась приматывать его скотчем к столбу — руки, ноги, лицо. После этого она наала снимать происходящее на видео во время которого задавала ребёнку вопросы о его ощущениях.

Воспринимать данный процесс как игру ребёнок перестал быстро. Он рассказал, что плакал и просил ребят освободить его, однако им было слишком весело, чтобы прекращать издевательский процесс. Спас мальчика лишь проезжающий мимо мужчина.

Как сообщили журналистам в Арцизском ОП, правоохранители предприняли меры для разрешения данного конфликта, согласно которым завтра утром в актовом зале дети, которые участвовали в издевательствах над ребёнком, публично попросят прощение у него и его мамы. Кроме того, на собрании будут присутствовать представители полиции, которые побеседуют с деться для недопущения подобных ситуаций в будущем.

Правоохранители отметили, что мама ребенка полностью согласна с данным наказанием, а родители детей, которые издевались над своим сверстником, сказали, что их чада поняли свою вину и полностью раскаялись, а изначально данную ситуацию понимали как безвинную игру.

Подписывайся на нас в Telegram

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
171
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5855
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1410
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1514

Новости партнеров

Вверх