В Одессе зафиксировали самого длинного кота Украины (ФОТО)

12.05.2018
31314
В Одессе зафиксировали самого длинного кота Украины (ФОТО)

В Одессе выбрали самого длинного кота в Украине. Кот породы мейн-кун по имени Алекс официально установил рекорд и получил титул "Самый длинный кот" страны. Он стал первым котом в этой категории книги рекордов Украины.

По замерам экспертов книги рекордов, длина Алекса от кончика носа до кончика хвоста составила 113,5 см. 

Сейчас коту 3 года. Чтобы побить рекорд он приехал на выставку кошек в Одессу из Киева. Хозяева гордятся своим любимцем.

"Мы знали, что он у нас самый длинный и решили попробовать. По его линии все такие. Сейчас у Алекса 10 "детей" и все тоже внушительной длины", - комментирует Мария Парашута, хозяйка кота.

Рекорд Украины устанавливали на международной выставке кошек Royal Canin Cup 2018, которая проходила в 5-6 мая в Одессе.

Среди более 500 котов за номинацию на рекорд боролись 10 мейн-кунов.  

"Мы померяли 10 котов. Замеры проводили от кончика носа до кончика хвоста по позвоночнику. Конкуренты Алекса отставали совсем ненамного. Были участники и 112,8 см, и 106 см в длину. Но в итоге самым длинным котом оказался все же Алекс", - говорит со-организатор выставки Марина Левицкая.

Алекс уже полностью сформировавшийся взрослый кот в самом рассвете сил. Весит он 9 кг и всегда в форме. Чтобы любимец выглядел "на отлично", хозяева тщательно следят за его рационом и регулярно обследуют его у ветеринарного врача.

Источник: РБК-Украина

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5795
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1392
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1475
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1114

Новости партнеров

Вверх