В Одессе пройдут вечера французского кино

15.02.2019
5321
В Одессе пройдут вечера французского кино

31 января в крупнейших городах Украины стартует 14-й фестиваль «Вечера французского кино». В программу этого года вошли пять картин с участием звезд: Луи Гаррель, Гаспар Ульель, Одри Тоту, Стейси Мартин, Летиция Каста и Лили-Роуз Депп.

В программе фестиваля:

21 и 22 февраля — «Один король – одна Франция», реж. Пьер Шоллер
23 февраля — «Гаспар едет на свадьбу», реж. Антони Кордье
24 и 25 февраля — «Честный человек», реж. Луи Гаррель
26 февраля – «Аманда», реж. Микаэль Херс
27 февраля — «Что-то не так с тобой», реж. Пьер Сальвадори


 «Один король – одна Франция»

Историческая драма, посвященная событиям Великой французской революции. В неспокойное время влюбленные персонажи Гаспара Ульеля и Адель Энель пытаются выжить и сохранить свою любовь. В сюжете участвуют ключевые исторические фигуры того времени – Марат, Дантон, в роли Робеспьера в фильме появится секс-символ французского кино – Луи Гаррель. Впервые «Один король – одна Франция» был показан в рамках внеконкурсной программы Венецианского кинофестиваля.


 

«Честный человек» 

Фирменная парижская трагикомедия. Герои фильма застряли в любовном треугольнике, где, по-видимому, каждый из участников больше всего на свете любит… себя. В главных ролях – сам Гаррель, Летиция Каста и Лили-Роуз Депп.


 

«Аманда»

Драма, которая была впервые представлена в рамках Венецианского кинофестиваля, где отмечена премией Laterna Magica. Главный герой фильма, Давид, влюбляется в девушку, которая только приехала в Париж. Но его жизнь круто меняется: он вынужден заботиться о своей племяннице, которая осталась сиротой после смерти сестры Давида. В главных ролях – Венсан Лакост и Стейси Мартин.


 

«Гаспар едет на свадьбу»

Комедия с Феликсом Моати. История парня, который едет на свадьбу отца и предлагает незнакомой попутчице сыграть роль его девушки.


 

 «Что-то не так с тобой» 

События фильма происходят на Французской Ривьере: молодая вдова местного героя, офицера полиции, узнает, что ее муж не был таким образцовым. Оказывается, из-за него невиновный парень провёл 8 лет в тюрьме. Теперь девушка пытается сделать всё возможное, чтобы помочь привлекательному юноше вернуться к нормальной жизни. Лента Пьера Сальвадори была отмечена премией общества драматических авторов и композиторов (SACD) на Каннском кинофестивале и закрывала 9-й Одесский кинофестиваль.


 

Показ фильмов состоится в кинотеатре «Синема сити».

Все фильмы будут показаны на языке оригинала с субтитрами.

Источник: Лоция
Подписывайся на нас в Telegram
афиша искусство кино Новости Одесса

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5771
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1373
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1450
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1103

Новости партнеров

Вверх