В Одессе на дороге нашли енота с сильными травмами (ФОТО)

28.08.2019
6726
В Одессе на дороге нашли енота с сильными травмами (ФОТО)

В руки волонтеров из Animal SOS Odessa попал щенок енотовидной собаки в ужасном состоянии и с возможным переломом хребта. 

Об этом сообщает 048.ua. 

"Ребёнок лежал как тряпочка и не подавал признаков жизни. У крошки нет глубокой болевой чувствительности в задних конечностях", - сообщает координатор Animal SOS Мария Сабурова. 

Животное нашли случайно, возле трассы в Одесской области. Енотовидная собака, или же енот уссурийский - дикое животное, привезенное из Восточной Азии. В Украине их насчитывается всего 10 тыс. особей. 

Зоозащитники считают, что скорее всего его сбили на трассе и там же оставили погибать. Пока он попал в руки волонтеров, долго лежал, так как не мог передвигаться. Из-за этого у него появились гнойные раны и пролежни. Но это не самые страшные травмы енотика. 

Звереныш получил множественные ушибы позвоночника, возможно даже переломы. Сейчас он находится под капельницей, так как помимо всего у него сильная анемия. 

Чтобы получить полную картину состояния щенка, волонтеры собираются делать ему МРТ. Стоимость процедуры - 3500 грн, деньги собирали всем городом, организовав благотворительный сбор. Нужная сумма - это только начало дела. 

"Было бы отлично, если удастся сделать енотику операцию. У него сильные повреждения, и полностью он точно не восстановится. Мы приложим к его выздоровлению максимум усилий. Но чаще всего, после подобных травм животные не могут сами передвигаться, сами справлять нужду", - рассказала Мария. 

В дальнейшем енота попытаются пристроить в какую-нибудь семью, ведь жить самостоятельно в природе он уже не сможет.

Источник: 048

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
214
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5864
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх