В детском развлекательном центре маленький одессит сломал руку: директор винит мать (ФОТО)

27.12.2018
8678
В детском развлекательном центре маленький одессит сломал руку: директор винит мать (ФОТО)

Мальчик Глеб упал с тарзанки, ударившись о синюю стенку в конце пути и о трубу. В результате такого удара ребенок получил перелом руки, а администрация, по словам матери, предложила в помощь – лед. После падения мать ребенка сразу же вызвала такси, подошла к администратору и попросила вернуть деньги, на что та ответила, что у них такое впервые, и она не знает, что делать. После этого администратор ушла, сказав, что "деньги обычно не возвращают".

Тарзанка невысокая, но резко останавливается в конце, труба обмотана чем-то совсем не мягким, а стена только с виду мягкая. Что там вообще делают трубы? И почему не организовано безопасное пространство вокруг? - пишет Людмила.

Однако в разговоре с корреспондентом УСИ директор "Детской планеты" Алена Матиенкозаявила, что их вины здесь нет и что матери было известно о том, что тарзанка для детей старше 6 лет, а ребенок младше.

Мы не можем запретить ее ребенку играть на аттракционе. Все детали конструкции обтянуты поролоном, а на полу лежат карематы. Также некоторые детали обшиты мягкими элементами, а сам аттракцион полностью исправен, - утверждает директор детского комплекса.

По ее словам, в детском комплексе есть и аптечка со всем необходимым.

Помощь предложили оказать и даже предложили вызвать скорую. А деньги за вход мы не возвращаем по правилам заведения. Также наши сотрудники проходят тренинг, и у некоторых из них, которые постоянно находятся на территории центра, есть сертификат от Красного Креста по оказанию помощи. Также в детском комплексе есть человек, который следит за детьми во время игр, - рассказала директор.

Отметим, что в "Детской планете Одесса" фотографировать корреспонденту УСИ запретили, хотя территория комплекса является общественным местом.

 

Источник: УСИ
Подписывайся на нас в Telegram

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
171
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5853
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1410
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1513

Новости партнеров

Вверх