Ужасы детской реанимации в Одессе

17.03.2017
27048
Ужасы детской реанимации в Одессе

Как сообщает "048", одессит Сергей Ращенко рассказал, в каких условиях лечат детей в детской областной клинической больнице.

"Это даже не здание больницы. Это какая-то бывшая общага, которую приспособили под больницу. Это помещение не имеет ничего общего с современным медицинским учреждением. Само отделение детской областной реанимации находится почему-то на втором этаже. Грузового лифта там разумеется нет. Нет никакой системы вентиляции и кондиционирования. Нет современного оборудования, нет никаких условий для близких. Есть жуткое застиранное белье, ужасные кровати времен второй мировой и трофейное оборудование оттуда же. Зато есть куча аптек", - описывает свои впечатления одессит.

"Какова мотивация людей, работающих в этом отделении? Как вообще они заставляют себя идти каждый день в это помещение за решеткой и погружаться в этот мир нищеты, боли и страданий. Это либо героические люди, либо есть какие-то другие причины. Некоторые из них безусловно герои. Их очень мало, но они есть", - констатирует Ращенко.

"Среди друзей на фейсбук я вижу много людей, живущих достойно. Красивые, ухоженные люди. Масса детишек, которых любят и заботятся. Я в очередной раз хочу напомнить всем родителям, что никто из вас не застрахован от неприятностей. В любой момент обстоятельства могут сложиться таким образом, что вам придется ехать в эту реанимацию. На фотографиях областная клиническая больница.

Я глубоко убежден, что государство начинается с дорог и больниц. Если дороги еще как-то можно пережить, пересев на огромный джип, то с больницами всё гораздо сложнее. Неужели мы, цивилизованные европейские люди, достойны такого убого уровня?

Я считаю, что мы достойны нормальных цивилизованных условий. Тем более, что от этого может зависеть жизнь и здоровье наших детей. Поэтому я пытаюсь доступными мне способами содействовать созданию современной клиники реабилитации в которой также должно быть отделение реанимации", - считает горожанин.

Источник: 048.ua
Подписывайся на нас в Telegram
больница дети факт

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1390
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх