Украинский театр приглашает в «Город моего детства»

17.10.2016
15875
Украинский театр приглашает в «Город моего детства»

Одесский академический украинский музыкально-драматический театр им. В. Василька приглашается одесситов и гостей города 20 октября на спектакль «Город моего детства» по пьесе «Старые дома», которую написали Георгий Голубенко, Леонид Сущенко и Валерий Хаит.

Одесса – удивительный город, овеянный множеством легенд. Признанная всеми столица юмора. Жемчужина у моря. «Моему родному городу посвящается...», – звучит в самом начале спектакля. Эта фраза задает тон истории об Одессе и одесситах.

Зрители побывают в Одессе 70-80-х годов прошлого столетия. Ощутят атмосферу одесских улиц, одесских дворов... запах акаций, каштанов, моря...

Историю одного из одесских домов рассказывает со сцены Стасик Остапчук, который, по твердому убеждению его мамы Лены Остапчук, обязательно должен стать «гениальным скрипачом», а в спектакле он – обыкновенный одесский 12-летний мальчишка.

Жильцы старого одесского дома живут одной большой дружной семьей, вместе переживая и радости и беды. У Андрея, взрослого сына управдома Марии Ивановны, появилась новая девушка, на которой он уже и жениться собирается... Но ведь Андрея они все вместе растили, воспитывали – им не всё равно, кто будет его женой. Когда же угроза нависла над их старым домом, все, как один, бросились на его спасение.

Ощущение единой семьи, уникальный юмор, открытость и искренность, оптимистическое восприятие жизни, доброе отношение к людям – всё это объединят соседей в братство, имя которому – одесситы.

Приходите и вы окунетесь в атмосферу самого удивительного города на свете. Послушаете неповторимую одесскую речь, одесские песни – хиты прошлых лет, одесскую музыку.

Уже в фойе театра с 18 часов зрителей ожидает музыкальный сюрприз.

Начало спектакля в 18 часов 30 минут.

P.S. Режиссер-постановщик спектакля – художественный руководитель театра, Народный артист Украины Игорь Раввинцкий, художник-постановщик – Александр Горенштейн.

На сцене публика в этот день увидит талантливый актёрский ансамбль - заслуженные артисты Украины Татьяна Глущенко, Нинель Неточная, Игорь Геращенко, Павел Шмарев; артисты Ирина Бессараб, Евгений Юхновец, Елена Кочергина, Богдан Паршаков, Александр Станкевич, Валерий Швец , Михаил Грицик и юный артист Матвей Коростенко ( в роли Стасика Остапчука).

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5792
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1391
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1473
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1111

Новости партнеров

Вверх