Украинские байкеры провели в Одессе открытую тренировку перед соревнованиями по мотоТТрофи

16.05.2016
4843
Украинские байкеры провели в Одессе открытую тренировку перед соревнованиями по мотоТТрофи

К таким соревнованиям мотоцикл подготавливают очень тщательно. С него снимают всё, что может разбиться при падении – зеркала, фары и пластиковый каркас. Самые важные детали заменяют на запчасти, которые легко починить прямо во время гонки. 

Особое внимание уделяется экипировке байкера. Без комбинезона, мото-ботинок и экзо-скелета - дополнительной защиты на ноги, спину и грудь - его не допустят к соревнованиям. Но главное для таких гонок - идеальное покрытие трассы. 

Шоссейно-кольцевые гонки — езда по замкнутой трассе. Чтобы не терять скорость на поворотах, мотоциклист должен максимально наклонять байк к земле. Байкеры рассказывают, на таких соревнованиях необходимо сохранять спокойствие и правильно рассчитывать свои силы. Но главное, как в игре в шахматы, думать на несколько шагов вперед. 

"В зависимости от поворота нужно наперед подготоваливать своё тело, как оно будет в позиции на мотоцикле, какой будет угол наклона, насколько свешиваться, понижать точку опоры и центр понижать", - рассказывает мотогонщик Сергей Стасюк.

Выездные тренировки просто необходимы перед соревнованиями, говорят организаторы. Это даёт возможность спортсменам отработать необходимые навыки. Ведь в городских условиях такое не возможно. 

"В рамках подготовки к мотоТТрофи мы проводим организованную тренировку, у нас есть участники из других городов, они могли ознакомиться с трассой, запомнить её, ознакомиться с траекторией выхода с поворота, чтобы еффективно пилотировать мотоцикл во время гонки", - рассказывает организатор тренировки Валентин Загороднюк.

Последние два года чемпионат по мотоТТрофи в Украине не проводили. В этом решили возобновить. Украинские байкеры ликуют и надеются, что теперь соревнования станут ежегодными. 

Источник: http://www.1tv.od.ua
Подписывайся на нас в Telegram

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
284
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5873
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1414
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1520

Новости партнеров

Вверх