ТОП самых необычных детских лагерей Затоки: обзор цен

17.07.2017
21790
ТОП самых необычных детских лагерей Затоки: обзор цен

Летом еще с советских времен заботливые родители отправляли своих детей в лагеря: в Одессу и Крым подышать свежим морским воздухом, а в Карпаты – горным. При этом лишь немногие лагеря были действительно хорошими – с увлекательной программой и грамотными воспитателями. Но даже те располагались в старых зданиях, больше похожих на бывшие больницы, с удобствами на этаже.

Сейчас ситуация изменилась, появилось много частных лагерей, которые предлагают самые разные, активные, веселые и одновременно познавательные варианты отдыха для ребенка на разный карман.

Мы собрали десятку, на наш взгляд, интересных предложений для незабываемых летних каникул в Затокев.

АРТ-КВЕСТ ОДЕССА

Где: Затока

Возраст: от 7 до 15 лет

Смены: шесть, с 5 июня по 27 августа

Стоимость путевки: 14-18 дней – от 10 тыс. 500 грн до 13 тыс. 300 грн

В каждой смене более 20 видов креативного и позитивного досуга, спортивные кружки, купание в море. Насыщенная программа всевозможных состязаний, эстафет, квестов, конкурсов, шоу- и арт проектов. Дети живут в трехэтажных корпусах по 4 человека в комнате с душевыми кабинами, санузлами, кондиционерами. Питание – трехразовое в формате шведского стола, чтобы ребенок мог сам выбирать еду, которую хочет. Вместе с тем, в администрации утверждают, что за питанием будет наблюдать воспитатель, который поможет ребенку сбалансировать рацион. Лагерь новый и этим летом впервые откроет свои двери для детей.

ЛЕТНЯЯ ШКОЛА РОБОТОТЕХНИКИ BOTEON

Где: Затока

Возраст: от 8 лет

Смены: две, с 1 августа по 25 августа

Стоимость путевки: 11 дней – 8 тыс. 900 грн

Этот лагерь для маленьких конструкторов, программистов, математиков и физиков. Темой отдыха станет космическое поселение. Дети будут готовиться к космическому путешествию, создавать роботов, управлять ракетами, квадрокоптерами и другими летательными аппаратами. Попробуют вырастить овощи в умной теплице с автоматическим контролем влажности почвы, температуры, освещения, уровня кислорода внутри. Все это дети сделают сами и увидят, насколько быстро прорастут первые ростки и начнут генерировать кислород, перерабатывая углекислый газ. Также в программе изучение 3D-моделирования и 3D-печати.

Дети будут жить в 4-этажном здании, построенном из экологически чистого дерева в 50 метрах от собственного пляжа на Днестровском лимане и в 500 метрах – от морского пляжа. Территория оснащена беседками, детской и спортивной площадками, бассейном, есть тренажерный зал и столы для настольного тенниса. Проживание в 2-3-местных «полулюксах» с общей террасой, туалетом, умывальником, душем, горячей водой. Питание четырехразовое.

СЕМЕЙНЫЙ ЛАГЕРЬ LEGO-CAMP «ВИНАХІДНИК»

Где: Затока

Возраст: от 7 до 13

Смены: одна, с 1 июля по 8 июля

Стоимость путевки: 7 тыс. 800 грн – 27 тыс. 100 (в зависимости от кол-ва отдыхающих)

В лагере целых пять вариантов размещения (только 1 ребенок, только 2 ребенка, 1 ребенок+1 родитель, 1 ребенок+2 родителя, 2 ребенка+1 родитель). При этом есть вариант взять путевку all-inclusive, где для всех членов семьи включено пятиразовое питание. На территории есть детский клуб, самый большой в Затоке бассейн, бар, ресторан, магазин, тренажерный зал, теннисный зал, детский городок, автостоянка. В программе лагеря 20 часов LEGO-конструирования и робототехники, 77 часов солнечных оздоровительных ванн на берегу Черного моря, 10 часов изучения английского, а также занятия по проектному менеджменту для детей, LEGO-мультипликация, тренинги от «Клуба счастливых родителей», анимация, научное шоу, дискотеки, спортивные игры, квесты, экскурсии и много другого.

СКАУТСКИЙ ЛАГЕРЬ «ВЕЛИКА ГРА»

Где: Затока

Возраст: от 6 до 17 лет

Смены: три, с 17 июля по 28 августа

Стоимость путевки: 14 дней – 6 тыс. 500 грн

Методика лагеря базируется на педагогическом опыте самой большой скаутской организации Украины – «Пласта». Ребята приобретут лидерские качества, попробуют себя в роли руководителя скаутского патруля, узнают о секретах скаутской формы, примут участие в интересных играх и спортивных соревнованиях, научатся раскладывать палатку и складывать рюкзак, ориентироваться по компасу, солнцу и звездам, вязать морские узлы, правильно разводить костер и др. Дети будут жить в коттеджах по 2-3 человека в комнате. В номерах есть телевизор, холодильник, санузел, умывальник, душ, горячая вода.

Источник: 04849.com.ua
Подписывайся на нас в Telegram
детские лагеря цены

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
206
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5862
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх