Таврия-В готовится представить жителям Черноморска экспресс-кассы самообслуживания

25.02.2017
21250
Таврия-В готовится представить жителям Черноморска экспресс-кассы самообслуживания

Жители Черноморска, побывавшие недавно в самом крупном супермаркете Черноморска, могли заметить, что в зоне кассового обслуживания идут интенсивные работы и готовится некоторое переоборудование. За комментариями обратились к директору супермаркета «Таврия-В» Михаилу Чепурному.

«Мы закрыли 2 кассы и сейчас на их месте оборудуем блок из 4 касс. Это будут совершенно новые кассовые аппараты – экспресс-кассы самообслуживания. Взяв товар, наши покупатели самостоятельно, без участия кассира, смогут произвести оплату за него», - рассказал Михаил Чепурной.

Впрочем, на первых порах в этом блоке самообслуживания покупателям будет помогать кассир-консультант. Хотя директор «Таврии-В» уверен, что помощь может понадобиться минимальная: новые кассовые аппараты сами будут подсказывать покупателям, что и в какой последовательности необходимо сделать, чтобы оплатить товар. При этом «подсказка» будет голосовая, и умные машины в случае ошибок покупателя смогут его поправить.

Что касается системы расчётов, то три из четырёх аппаратов будут принимать как банковские карты, так и наличные средства. В четвёртом кассовом аппарате расчёт будет производиться только с банковских карточек.

«Эти аппараты прежде всего ориентированы на тех наших покупателей, кто приобретает немного товаров – не более 10 единиц, – уточнил Михаил Чепурной. – Согласитесь, что стоять даже в небольшой очереди с 1-2 покупками достаточно дискомфортно, и этот дискомфорт мы планируем убрать с помощью экспресс-касс».

В новых кассовых блоках есть ещё одна особенность. Здесь установлено двойное видеонаблюдение – фиксироваться будет не только процесс оплаты, как это сейчас происходит в обычных кассах Таврии-В (идёт съёмка рук и денежных купюр), но и лицо покупателя, расплачивающегося за товар.

Данная мера необходима для разрешения спорных ситуаций, когда одна из сторон, допустим, утверждает, что расплатилась купюрой не в 100, а в 200 грн. А фиксация внешности покупателя – это уже дополнительная защита для банков от мошенников, использующих чужие карточки и пр. Отметим, что такие кассы самообслуживания уже работают примерно в половине одесских супермаркетов сети «Таврия-В».

Покупатели оценивают их очень положительно, и, по словам Михаила, у него уже интересовались жители Черноморска, будут ли такие же кассовые аппараты установлены в нашем городе. В настоящее время идёт монтаж оборудования, а воспользоваться новой современной услугой можно будет ориентировочно уже в начале марта.

Источник: 04868.com
Подписывайся на нас в Telegram
Черноморск касса Таврия В

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1390
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх