Стерненко пытались не убить, а припугнуть, — Головин

01.06.2018
50948
Стерненко пытались не убить, а припугнуть, — Головин

Следствие склоняется к версии, что нападение двух мужчин на бывшего лидера одесской ячейки «Правого сектора» Сергея Стерненко, которое произошло 24 мая, было попыткой его запугать, пишет интернет-издание «ГОРДОН». Об этом в интервью LB.ua рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин.

«Встретились они не для того, чтобы Стерненко убить, но чтобы припугнуть. Подчеркиваю: это – мое частное мнение. Почему я так считаю? Потому что мы прослеживаем определенные связи двух нападавших в городе Черноморске, а также в одесском СИЗО, где на сегодня находится главный оппонент гражданина Стерненко, гражданин Эдик Панченко по кличке Галстук», – сообщил он.

Панченко, который также в свое время входил в «Правый сектор», является подозреваемым по делу об убийстве, уточнил Головин.

«Стерненко ходил на все его суды, "качал", чтобы была максимальная мера пресечения. По оперативной информации, Панченко решил ему это припомнить», – сказал начальник главка полиции.

По данным следствия, связь с местным СИЗО прослеживается и в деле о покушении на Стерненко 1 мая, когда в него стрелял из травматического пистолета гражданин Казахстана.

«Предварительно пазл складывается. Однако, объективности ради, мы анализируем четыре версии случившегося: от банальной "хулиганки" до политических мотивов», – подытожил Головин.

Источник: ГОРДОН

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
225
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5866
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх