Стали известны подробности падения детей из окна Великомихайловской больницы

28.10.2019
8142
Стали известны подробности падения детей из окна Великомихайловской больницы

Ранее мы сообщали нашим читателям о том, что из окна второго этажа Великомихайловской центральной райбольницы выпали маленькие брат и сестра. Мальчику 2 года, девочяке — 5 лет.

Малышам провели полное обследование и сделали томографию, сейчас они находятся в тяжелом состоянии в разных отделениях больницы.

Дети были доставлены в шоковом состоянии. После обследования было установлено, что у девочки открытая черепно-мозговая травма, она в тяжелом состоянии и находится в реанимации. Мальчик - в отделении травматологии, у него травма грудного отделения хребта, - рассказала исполняющая обязанности Главврача Одесской областной детской больницы Татьяна Покатилова.

Врачи отмечают, что девочка, несмотря на тяжесть травмы, находится в сознании, разговаривает с медперсоналом, но что с ней произошло, не помнит. Почему малыши выпали из окна, в больнице не рассказывают. Говорят, что после того, как состояние детей улучшится. с ними будут работать психологи.

В Одесской обладминистрации также прокомментировали произошедшее.

По словам и.о. директора департамента здравоохранения Одесской областной государственной администрации Игоря Гинжула, угрозы для жизни обоих детей уже нет.

Состояние мальчика, ему два года, удовлетворительное. И состояние девочки в позитивной динамике, ей пять лет, сейчас она находится в реанимации. Угрозы для их жизни нет, - рассказал Игорь Гинжул.

Он рассказал, что детей укладывали спать, но они хотели вернуться к маме - и выпрыгнули со второго этажа.

Сейчас было проведено служебное расследование и был произведен выговор заведующей отделением медсестре и младшему персоналу – санитарке. Был подписан указ про увольнение медсестры, которая была ответственна за технику безопасности в данном отделении, - сообщил Игорь Гинжул.

ПО словам начальника Службы по делам детей Одесской областной государственной администрации Владимира Самбурского, двое малолетних детей, которые были изъяты во время рейда в Великомихайловском районе, были отобраны у матери по решению сельского совета.

У мамы и у детей не было при себе документов, поэтому были составлены соответствующие документы - и после этого дети были доставлены в районную больницу. На данный момент проводится необходимая работа службой по делам детей и правоохранительными органами по установлению личности матери, которая еще не появилась, и касательно социальной работы с семьей, - рассказал Владимир Самбурский.

Глава Великомихайловской государственной райадминистрации Вячеслав Райчев сообщил, что по этому факту начато уголовное производство по ст.37 КУ. Сейчас дети находятся в детской областной больнице. Проведены заседания необходимых комиссий и сейчас выясняются обстоятельства данного инцидента.

Источник: УСИ
Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5793
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1392
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1475
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1114

Новости партнеров

Вверх