Сколько стоит ринопластика в Украине

13.08.2019
3870
Сколько стоит ринопластика в Украине

Сколько стоит ринопластика в Украине: все нюансы операции

Каждый человек мечтает исправить те или иные недостатки во внешности. К счастью, пластическая хирургия предлагает широкий арсенал эстетических операций. Самое популярное хирургическое вмешательство в мире – ринопластика. Это реальная возможность навсегда гармонизировать черты лица, улучшив внешний вид.

Ведущий пластический хирург Украины Светлана Работенко рассказывает, когда показана операция, какие есть противопоказания и с чем может столкнуться пациент во время реабилитационного периода.

От чего зависит цена проведения операции

Стоимость формируется исходя из предоставляемого уровня медицинских услуг, а также опыта и квалификации пластического хирурга. Обратите внимание, какое техническое оснащение у клиники, насколько она соответствует европейскому уровню. Ваши здоровье и безопасность – превыше всего.

Консультация у пластического хирурга – важный этап планирования хирургического вмешательства. Человек сможет задать все интересующие вопросы об особенностях проведения операции. На консультации Светлана Работенко проводит 3D-моделирование будущей внешности! Хирург с пациентом создают трехмерную модель носа.

Пластика носа: показания к проведению операции

Пластическая операция на носу – пластика носа рекомендуется в таких случаях:

Эстетическая неудовлетворенность внешним видом носа;

Наличие ярковыраженной горбинки, чрезмерно длинного или заостренного кончика;

Деформация носа.

Ринопластика всегда проводится под общим наркозом. Техника проведения может быть как закрытой, так и открытой. Она подбирается индивидуально для каждого пациента. Иногда по показаниям применяется инъекционная ринопластика с помощью филлеров на основе гиалуроновой кислоты.

Отметим, что часто хирург работает в тандеме с ЛОР-врачом, чтобы исправить проблемы дыхания – искривленную носовую перегородку. Тогда применяется риносептопластика.

Противопоказания

Хирургическое вмешательство не рекомендуется при:

Обострении тяжелых хронических заболеваний (сердечно-легочной систем);

Нарушениях эндокринной системы;

Сахарном диабете;

Нарушениях свертываемости крови;

Онкологических заболеваниях.

Специалисты советуют не проводить ринопластику до 18-ти лет, так как до этого времени еще идет рост и формирование костей. Наиболее оптимальный возраст для вмешательства – 20-45 лет.

Реабилитационный период

Конечно, каждый пациент хочет видеть результат сразу после вмешательства, но придется подождать.

В клинике человек проходит сутки под присмотром медицинского персонала, затем едет домой с рекомендациями.

Первые несколько дней наблюдаются отечность и синяки – это нормально для данного послеоперационного периода. Пациент ходит с лангетой – 7 дней.

Активные занятия спортом, посещение саун, бань можно возобновлять спустя 2 месяца.

Предварительная оценка результата – через 1 месяц. Окончательная – 6 месяцев – 1 год. Результат стабильный и сохраняется на всю жизнь.

Подписывайся на нас в Telegram
красота ринопластика здоровье

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
171
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5855
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1410
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1514

Новости партнеров

Вверх