Скандал в катакомбах Одесской области: экзотическая сауна и бар вместо популярной галереи (фОТО)

23.01.2019
5569
Скандал в катакомбах Одесской области: экзотическая сауна и бар вместо популярной галереи (фОТО)

В с.Нерубайском Беляевского района Одесской области разгорелся скандал. Местные бизнесмены пытаются построить бар и сауну вместо галереи в катакомбах.

Об этом сообщил директор музея Мемориального Комплекса, музея Партизанской Славы Александр Овсюк.

В части катакомб в Нерубайском, где художники хотят открыть новый зал художественной галереи, местные бизнесмены построили стену и решили устроить там сауну и бар.

«Они нас выгоняют, говорят что это их территория и здесь будет бар и сауна. Но никакие документы они нам так и не показали. А мы хотим продолжить галерею, которая так понравилась людям», – рассказала местный художник Светлана Ганич.

Стена появилась на туристическом маршруте катакомб. Таким образом, сейчас там не могут пройти туристические группы. Действия бизнесменов директор музея называет незаконными. Все началось с того, что местные жители захотели укрепить люк, который ведет в катакомбы на своей территории, а закончилась захватом части подземелья.

«Катакомбы проходят под жилыми домами. Из каждого дома туда ведет скважина. Они якобы хотели укрепить свою скважину. А на деле решили устроить незаконный бизнес с сауной, баром и квестами под землей, причем далеко от участка своего дома. Из-за них мы сейчас не можем водить людей по туристическому маршруту», – рассказал директор музея Мемориального Комплекса, музея Партизанской Славы Александр Овсюк.

Сейчас в ситуации разбирается полиция, также от Беляевского райсовета создана специальная комиссия, которая установит все обстоятельства.

Напомним, в октябре 2018 года в одесских катакомбах рядом с музеем Партизанской Славы открыли галерею с необычными картинами, написанными специальными красками, которые светятся в темноте. Этот проект создан на энтузиазме местных художников, а после открытия галереи посещение катакомб туристами увеличилось в несколько раз.

Источник: Ukrainian Bessarabia
Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
305
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5876
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1417
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1523

Новости партнеров

Вверх