- 23:00 В Одессе стало на одного наркоторговца меньше (ФОТО)
- 22:22 Одесская область: полиция вернула домой подростка
- 21:48 В Рени мужчина палил ружьём из окна, распугивая котов
- 21:17 В Черноморске подорвали Mercedes
- 20:36 В Черноморске горела терраса одного из ресторанов (ФОТО)
- 19:55 Одесская область: смертельное ДТП на автомобиле с еврономерами (ФОТО)
- 19:14 В Одессе автомобиль сам съехал со склона (ФОТО)
- 18:33 На Овидиопольской трассе Mercedes насмерть сбил велосипедиста
- 17:42 В Любашевке загадочно погибла семимесячная девочка
- 17:11 Сергея Машьянова избили в одном из кафе Одессы
- 16:30 В Одессе двое неизвестных угрожали пистолетом из окна автомобиля (ФОТО)
- 15:49 Центр Одессы: на посеителей кафе с небес свалился мужчина (ФОТО)
- 15:06 В районе улицы Горького в Измаиле случилось ДТП
- 14:23 В Одессе из-под надсмотра сбежал заключённый
- 13:40 В середине мая жителей Одессы оставят без воды более чем на сутки
- 12:58 На митинге в память об аварии на ЧАЭС один из курсантов потерял сознание
- 12:35 Покушение на убийство Радковского: дело передано в суд
- 12:09 В Великой Михайловке безработный вооружился найденным обрезом
- 11:44 В селе Пирожная обнаружили тело утонувшего несколько дней назад мальчика
- 11:16 Ректор ОНМедУ вернётся к выполнению своих обязанностей
влажность:
давление:
ветер:
Родителям на заметку: эвакуация при пожаре

Для того, чтобы дети знали как уберечь свою жизнь и умели принимать правильные решения в условиях чрезвычайной ситуации, необходимо учить детей основным правилам спасения:
Игра "Найди выход"
Приучайте ребенка обращать внимание на пути эвакуации каждый раз, когда вы посещаете общественное место: магазин, кафе или торгово-развлекательные центры. Подумайте вместе - куда бежать в случае возникновения пожара. Спросите у сотрудников заведения и попробуйте на скорость покинуть условную "опасную зону".
Выход из толпы
Идти надо только в направлении движения, не останавливаясь, даже если родные остались позади.
Осторожно обходим препятствия. Для этого надо смотреть вперед, а не под ноги. Руки скрещиваем накрест - локти выставляем немного вперед, а ладони кладем себе на плечи. Так, можно будет свободно дышать, даже если вас зажмут.
При падении необходимо сразу подняться, и ни в коем случае не сворачиваться "калачиком" на полу. Не стыдно вцепиться в ногу мимо пробегая человека и зацепившись за нее попробовать подняться. От драгоценных минут зависит жизнь, а вам необходимо продолжить эвакуацию любой ценой. Обязательно потренируйтесь дома.
Кроме того, спасатели ГСЧС Украины всегда советуют родителям самим соблюдать правила пожарной безопасности и не подвергать малышей опасности. В частности:
- Держите зажигалки и спички в недоступных для детей местах и рассказывайте им об опасности, которую таит в себе огонь,
- Не оставляйте детей дома одних, если они не в состоянии самостоятельно решить проблемы, которые могут возникнуть.
- Проверьте исправность электросети и не позволяйте малолетним детям самостоятельно пользоваться бытовыми приборами;
- Воспитывайте у малышей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом и т.д.;
- Обязательно расскажите детям, что в случае возникновения пожара необходимо срочно известить об этом взрослых и Службу спасения по номеру "101";
- Следите за тем, чтобы малолетние дети не посещали самостоятельно местные пруды, реки или заброшенные здания.
Помните, что безопасность вашего ребенка - это, прежде всего, ваша личная ответственность!
-
Одесса и областьВнимание: в Одессе объявлена повышенная пожароопасность25 апреля 2018, 13:06 198
В связи с чрезвычайным уровнем пожароопасности в Одессе (5-го класса) региональное ГУ ГСЧС обращается к жителям города с просьбой не жечь мусор, сухую траву и не оставлять на ней окурки и спички
-
Одесса и область«Песок»: в Одессе горит прибрежный ресторан13 апреля 2018, 12:30 1465
В Одессе горит ресторан «Песок» на 13-й станции Большого Фонтана
-
Одесса и областьВ Одессе стало на одного наркоторговца меньше (ФОТО)26 апреля 2018, 23:00 259
-
Одесса и областьОдесская область: полиция вернула домой подростка26 апреля 2018, 22:22 152
-
Одесса и областьВ Рени мужчина палил ружьём из окна, распугивая котов26 апреля 2018, 21:48 101
-
Одесса и областьВ Черноморске подорвали Mercedes26 апреля 2018, 21:17 383
-
Одесса и областьВ Черноморске горела терраса одного из ресторанов (ФОТО)26 апреля 2018, 20:36 331
-
Одесса и областьОдесская область: смертельное ДТП на автомобиле с еврономерами (ФОТО)26 апреля 2018, 19:55 1817
-
Одесса и областьВ Одессе автомобиль сам съехал со склона (ФОТО)26 апреля 2018, 19:14 230
-
Одесса и областьНа Овидиопольской трассе Mercedes насмерть сбил велосипедиста26 апреля 2018, 18:33 627