Рейс «Киев – Одесса»: как в «Борисполе» забыли 30 пассажиров на взлётной полосе

27.05.2019
14949
Рейс «Киев – Одесса»: как в «Борисполе» забыли 30 пассажиров на взлётной полосе

О том, как в аэропорту «Борисполь» самолёт улетел в Одессу не дождавшись 30 пассажиров, рассказала Александра Коровник в Facebook:

«Летела сегодня из Лондона в Одессу с пересадкой в Киеве, но не вышло. Рейс номер PS055, должен был вылететь в 19:35. На посадку в Киеве пришла вовремя! Была огромная очередь, прохожу регистрацию, захожу в автобус, и дальше история на миллион: автобус катает нас по полю и возвращает обратно к терминалу. Водитель говорит: "Все выходим обратно, самолёт без вас улетел".

Первая реакция полного автобуса людей: как так могло произойти? Вернулись на стойку регистрации — и никто ничего не знает; люди паникуют, у кого-то друзья, родственники уже улетели в Одессу. А нам говорят: "Звоните в представительство МАУ"».

Одна из пострадавших, Татьяна Бабинец, дополняет картину в комментариях:

«Мой муж с дочкой на нём улетел. А я со второй дочкой села во второй автобус. Когда он сказал, что дверь самолёта закрыли и он идёт на взлёт, я думала муж шутит. Потому что такого не может быть. Мы все прошли регистрацию вовремя».

Персонал сообщил, что им «дали команду на взлёт» и, по их информации, все прошли на посадку.

В свою очередь, авиакомпания МАУ указала на вину обслуживающей компании «Аэрохендлинг»:

«К сожалению, данная ситуация произошла по ошибке сотрудников обслуживающей компании "Аэрохендлинг", — сообщила пресс-секретарь МАУ Анастасия Чаплыгина. — На данный момент всем оставшимся пассажирам рейса PS055 будет предоставлено питание и автобус до Одессы».

В «Аэрохендлинге» данный факт подтвердили, и добавили, что у сотрудника произошёл микроинсульт:

«Причиной сбоя в передаче информации стало состояние здоровья одного из сотрудников компании, — делится её гендиректор Олег Голохвастов. — Предварительный диагноз — микроинсульт. В данный момент мы прикладываем все усилия, чтобы максимально быстро исправить последствия этого инцидента и отправить пассажиров в Одессу».

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5773
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1375
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1454
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1105

Новости партнеров

Вверх