Региональный прокурор, имея квартиру от мэрии, живёт в элитной новостройке

08.10.2018
23486
Региональный прокурор, имея квартиру от мэрии, живёт в элитной новостройке

Прокурор Одесской области Олег Жученко вместе с семьей живет в доме в центре курортной зоны Одессы, и дополнительно пользуется коммунальной недвижимостью. Об этом редакция 368.media узнала проанализировав декларации «надзорника».

В 2015 году Жученко с семьей обитал в квартире площадью 106 м², принадлежащей некоему Алексею Поворозюку. При этом он указывал, что прописан в общежитии КП «ЖКС "Фонтанский"». Спустя два года материальное положение прокурора области значительно улучшилось.

В своей новой декларации Жученко указал, что получил в свое пользование квартиру уже в 160,6 м² от одессита. Оказалось, что данное лицо обитает в ЖК «Арк Палас», которую построила компания СКВО принадлежащая окружению мэра Геннадия Труханова. Здесь же жил и сам градоначальник. Напомним, именно тут проходили обыски НАБУ по делу о растрате средств на «Европейскую мэрию».

Владельцу принадлежат два паркоместа и две квартиры в указанном жилом комплексе. Трехкомнатные помещения в этом здании стоят порядка 4,5 млн гривен.

Прокурора области Олега Жученко подобное соседство с мэром не смущает. Это видно по уголовным производствам в отношении должностных лиц горсовета, которые часто разваливаются, даже не попадая в суд (случай с экс-главой Суворовской райдаминистрации Александром Александрочкиным такой пример).

Арендная плата за квартиру в элитном районе города в декларации Жученко отсутствует, а значит — он пользуется ей безвозмездно, т.е. даром. Более того, у прокурора области есть еще одна неплохая квартира на 93,6 м². Ордер на пользование ее выдали в Одесском горсовете. Таким образом, Жученко пользуется двумя квартирами, тогда как другие вынуждены снимать угол, а мэрия вечно жалуется на отсутствие жилплощади для коммунальных работников.

Источник: 368.media

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
171
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5855
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1410
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1514

Новости партнеров

Вверх